Правда ли, что у мопсов во время стресса вываливаются глаза?

МедицинаБиология+5
Дарья Аверина
Редактор, самокопатель с большим стажем  · 5 дек 2016

Правда. А еще у ши тцу и пекинесов. Может еще у кого, но я видела только у этих пород. Кстати, не только от стресса: еще от чиха и, если сильно головой потрясет.

Студент-ветеринар, лошадник, немножко художник-анималист, книжный червь, специалист по...  · 13 янв 2017

Нельзя полностью верно ответить на данный вопрос. От "стресса" могут "вывалится" в следствии повышения внутричерепного давления. А по остальным причинам как показатель заболеваний или нарушений связанных опять же с черепом и его деформацией.

Всё о животных  · 16 апр 2020
ZOO CHANNEL