Правда ли, что украинские патриоты гибли за "безвиз", чтобы покинуть Украину?

УкраинаКурьез
Боевой Самокатик
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 11 нояб 2019

Чушь полная. Во-первых, "безвиз" это не синоним "открытых границ". Это всего лишь возможность ограниченное (но вполне достаточное для туристических целей) время находится в пределах ЕС, без необходимости оформления визы. К трудовой миграции, а тем более - эмиграции "на постоянку", не имеет ни малейшего отношения.

Во-вторых, для большинства законопослушных граждан Украины и ранее не было проблемой оформить как туристическую, так и "рабочую" визу. Так что кто этого реально хотел - без проблем оформлял визу и работал. Упрощение состоит в данном случае в том, что для туристической поездки нет необходимости вообще тратить на оформление виз ни время, ни денежку (для большинства виз - достаточно символическую).

А вам поменьше пропаганду соловьевскую стоит слушать :)