Правда ли , что в Америке, Европе чаще покупают фильмы/песни , а не скачивают на "торентах"?

Искусство и культураКино+3
Диана Гафурова
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 25 авг 2017

Всё относительно. Жил и там и там, везде скачивал, или смотрел/слушал онлайн. В моём случае это скорее вредная привычка и лень. Как только получу первый штраф, думаю привычка вылечится. :D

Знаю многих, которые покупают (музыку) или берут в прокат (фильмы). В принципе цены не настолько большие, чтоб не покупать. И по хорошему, те, кто трудились над производством контента, заслуживают оплату за свои труды.

Знаю также тех, кто как и я скачивают (Американцев), таких не много, и последний раз когда я общался с одним из таких, он жаловался на вызов в суд за скачивание фильма Pitch Black. Есть русские знакомые в Германии, которым тоже достался штраф за скачивание музыки.

Многие используют торренты для скачивания специализированного софта с таблетками. Особенно мелкие компании которые не могут позволить себе выложить, например, за AutoCAD или Adobe Master Collection до 7000-8000$.

Ещё знаю очень многих, которые даже не знают, что такое торрент.

Если у нас внести такую систему, то интернет будет в принципе не нужен.