Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в Apple Store бесплатно чинят любой айфон на гарантии?

ТехнологииЛайфхак+2
Sima Orekhanov
  · 31,8 K
Веб-разработчик  · 24 нояб 2015

У меня в iPhone перестала нажиматься кнопка увеличения громкости сбоку (плюсик). Мне его даже чинить не стали, а просто выдали новый. Такого же цвета и с тем же объёмом памяти. И на новый аппарат - новая гарантия. Пустячок - а приятно. Дело было в Москве.

Но общая политика  такая: если регион покупки и регион сервиса совпадают - то чинят и меняют бесплатно. Москва в понимании  это Европа, поэтому что Айфон куплен в московском Ресторе, что в Германии - починят. А вот американца бесплатно чинить не будут.

Востоковед, музыкант, критик  · 1 окт 2015
Чинил в Москве АйМак бесплатно в авторизированном сервисном центре (адрес которого нашел на официальном сайте Apple). Однако, они предварительно проверили серийный номер (АйМак был куплен в США, а потом передан мне на территории России). Так что подозреваю, что в авторизированных сервисных центрах должны (в рамках сроков гарантии) бесплатно осуществлять ремонт - но... Читать далее
Q. Live-Love-Smoke  · 21 нояб 2015
Хм... А мне Макбук купленный в России по гарантии (обычной) чинили в Таиланде. Бесплатно. Просто они пробивали какой то номер на самом корпусе. Видели что комп на гарантии и взяли его в ремонт в офисе эпл... Правда ремонт длился около 3 недель... Но все же бесплатно(!!!!) я не покупала никаких доп гарантий, Макбук был куплен в ресторе. С наушниками на телефон и с... Читать далее
Студентка ВГИКа, искусствовед  · 1 окт 2015

В России ни разу не удалось произвести "гарантийный ремонт бесплатно. Но в Германии починили "Российский айпад" и денег за это не взяли. Не могу сказать единичный ли это случай, или обычная практика. Думаю во многом это зависит от сотрудников сервисного центра

Первый

Не знаю насчет айфонов, но макбук купленный в Париже, мне по гарантии починили в Москве. Думаю гарантия распространяется на всю продукцию эпл.

Первый
Менеджмент, мода, онлайн маркетинг  · 24 нояб 2015
Я несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда нужно было обратиться за помощью в авторизированный сервис-центр Apple, и с переменным успехом. MacBook на гарантии, купленный в Эстонии, мне без лишних вопросов и денег починили в Петербурге в Amos, но вот когда проявился брак на iPad, у которого гарантия закончилась, предложили починить за энную сумму (по меркам... Читать далее
фотожурналист  · 24 авг 2015

Купленный в Москве макбук, у которого сломался экран, в официальном сервисе починили за конскую сумму из-ка каких-то дурацких сколов на другой части корпуса, несмотря на поданную апелляцию и жалобу в почему-то находящийся в Польше офис Apple. В общем, помимо регионального принципа есть еще обычный для всякого российского цифрового ритейла набор отмазок от бесплатного ремонта.

Первый
делаю мобильные приложения  · 22 авг 2015

Неправда, есть ограничения по регионам: сервис действует только в том регионе, где был приобретен товар. Так, продукцию Apple, купленную в США, не будут бесплатно по гарантии обслуживать в сервисных центрах магазинов Apple в Европе. Но, к примеру, iPhone из в Цюриха может быть починен или заменен по гарантии в Берлине.

Не совсем.  У эппл мировая гарантия*, поэтому устройство, купленное в США может быть обслужено в АСЦ Европы и... Читать дальше