Правда ли, что в Apple Store бесплатно чинят любой айфон на гарантии?

ТехнологииЛайфхак+2
Sima Orekhanov
Веб-разработчик  · 24 нояб 2015

У меня в iPhone перестала нажиматься кнопка увеличения громкости сбоку (плюсик). Мне его даже чинить не стали, а просто выдали новый. Такого же цвета и с тем же объёмом памяти. И на новый аппарат - новая гарантия. Пустячок - а приятно. Дело было в Москве.

Но общая политика  такая: если регион покупки и регион сервиса совпадают - то чинят и меняют бесплатно. Москва в понимании  это Европа, поэтому что Айфон куплен в московском Ресторе, что в Германии - починят. А вот американца бесплатно чинить не будут.