Правда ли, что в болгарской армии во время Второй мировой войны были сильные просоветские настроения?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 27 июл 2017

Ну, не сколько просоветские, просто болгары с симпатией относились к России и русским. Так, например, болгары не учавствовали в боевых действиях против советской армии. То же самое было и в Первую мировую, когда болгары отказались сражаться против русской императорской армии, сосредоточившись на боевых действиях против своих главных противников сербов.