Правда ли что в большинстве стран представители ЛГБТ в гражданских правах не ущемляются?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Указание моих реальных данных может очень негативно сказаться на мне у меня на родине - и...  · 28 мар 2020

Вообще-то, они ущемляются только в отдельных странах, и это явно не Россия.

Однако автор явно подразумевает не равные права, а привилегии за счет остальных членов общества?

В таком случае, все зависит от богатства страны. Более богатое государство в состоянии позволить себе и своим гражданам несколько больше роскоши, чем бедрое. Исторически, однако, проблема в том, что привилегий хочется всем, а ресурсы - ограничены. Страны, злоупотребляющие незаслуженными привилегиями, обычно все быстро пропивали, и становились грециями и италиями.

Но ведь этот закон подразумевает, что гомосексуализм можно пропагандировать, словно это какая-то идеология и/или приобретаемая вещь, а не что-то врождённое. То есть создаётся нарратив, будто гомосексуализм это что-то такое, от которого нужно оградить детей. Следовательно, геи это опасные для детей и общества люди.

И это всё при том, что существует доказательства врождённости гомосексуальности.

Помимо врождённой или ещё какой бы то ни было гомосексуальности, существуют и вполне физические гомосексуальные отношения, в которые, соответственно, могут вовлекаться несовершеннолетние, в том числе, и гетеросексуальные. А следовательно, склонение несовершеннолетних к таким действиям (в том числе, и с другими несовершеннолетними) - есть ни что иное, как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

И да, Статья 6.21 КоАП звучит именно как «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», и какого бы то ни было акцента именно на гомосексуальных отношениях нигде в статье не упоминается, но очевидно, подразумевается, что и оные входят в число нетрадиционных.

Это всё конечно интересно, но что именно подпадает под «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»?

Потому что если судить о практике применения этого закона и ссылании на него в различных судебных решений, то «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» это:

-Создание проектов и групп в соцсетях с целью поддержки подростков ЛГБТ, в том числе в виде психологической помощи, ведь раз "Дети 404" помогают гомосексуалам хоть как-то справиться с гомофобией общества, то они зло и их надо запретить;

-Создание и поддержание сайтов для общения между гомосексуалами, ведь даже если он был создан исключительно для взврослых и имеет пометку 18+, то это всё равно пропаганда гомосексуализма среди детей и надо бы его внести в реестр запрещённых сайтов, например gay.ru;

-Любые попытки провести шествия, пикеты и вообще публичные мероприятия в поддержку ЛГБТ, ведь если ты хоть слово бросишь насчёт существование ЛГБТ-подростков или же если в (любом) городе есть дети, то ты пропагандируешь гомосексуализм среди несовершеннолетних, так что иди-ка ты на три буквы(http://www.ihahr-nis.org/sites/default/files/files/analiz_primeneniya_fz_o_zaprete_propagandy_gomoseksualizma.pdf)

Как по мне, под ширмой защиты детей от ужасной пропаганды гомосексуализма/гомосексуальных отношений правительство РФ просто-напросто затыкает рты всем сторонникам ЛГБТ и узаконивает их дискриминацию. И не я один так считаю - ЕСПЧ придерживается того же мнения: https://www.bbc.com/russian/news-40338582

вы так говорите, будто пару описанных вами мутных дел против лгбт - это единственный беспредел, который существует в российских судах, словно на фоне этого меркнут все остальные 99,9% дел дошедших до еспч по всем остальным статьям.

даже можно подумать, что Россия - лидер по числу обращений в еспч только из-за дел по статье 6.21 сугубо против лгбт.

впрочем, вы с одного на другое не передергивайте, вам же разъяснили, что в тексте статьи не упоминается ничего конкретного о гомосексуализме или о том, является ли это "чем-то таким, что можно пропагандировать", как вы выразились.

давайте судить фактами, а не выводами. а то получается, вам про фому, а вы нам про ерёму.

вы так говорите, будто пару описанных вами мутных дел против лгбт - это единственный беспредел, который существует в российских судах, словно на фоне этого меркнут все остальные 99,9% дел дошедших до еспч по всем остальным статьям.

А я и не говорил, что это единственный имеющийся беспредел в рос. судах. Речь шла об ЛГБТ - я и говорил об ЛГБТ.

впрочем, вы с одного на другое не передергивайте, вам же разъяснили, что в тексте статьи не упоминается ничего конкретного о гомосексуализме или о том, является ли это "чем-то таким, что можно пропагандировать", как вы выразились.

А я как раз и спрашивал, что именно подпадает под «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Потому что в тексте закона не сказано конкретно, что это за зверь такой, и из-за такой размытости под пропаганду можно подвести всё, что хоть как-то поддерживает ЛГБТ.

И можно, конечно, прицепиться к тому, что в законе прямо не говорится о гомосексуализме, и формально так оно и есть. Но на деле это прямо касается гомосексуалистов, и судят людей за "пропаганду" гомосексуализма:

https://news.rambler.ru/other/38195162-zhitelnitsu-samary-oshtrafovali-za-reposty-pro-odnopolye-braki/

ну если отталкиваться от всяких таких мелочей - то подобная ерунда существует в россии, само собой. но разглагольствовать на основании таких частностей о каком-то там серьёзном «ущемлении прав», особо выделяя лгбт, мягко говоря, преувеличение. тут, как сказал один из ответчиков:

если брать мир в целом, то там вообще у большинства людей прав нет, не только у ЛГБТ

ну, а россия не исключение.

но разглагольствовать на основании таких частностей о каком-то там серьёзном «ущемлении прав», особо выделяя лгбт, мягко говоря, преувеличение.

А что, гомофобское отношение со стороны государства, выражаемое через законы о запрете "нетрадиционных отношений", это не серьёзно? Когда людям по сути затыкают рот, стоит им пискнуть о ЛГБТ, это пустяк? Это я ещё не касаюсь того, что гомосексуалам - по сути полноправным гражданам страны, которые помимо прочего платят налоги по закону - этот самый закон запрещает заключать брачные отношения.

тут, как сказал один из ответчиков:

если брать мир в целом, то там вообще у большинства людей прав нет, не только у ЛГБТ

ну, а россия не исключение.

Ну да, у всех же так, а раз так, зачем возмущаться, правильно?

нет, вы здесь не правы. опять перевираете очень. по пунктам:

гомофобское отношение со стороны государства, выражаемое через законы о запрете "нетрадиционных отношений"

во-первых, вам уже сказали, что в тексте статьи ничего не упоминается конкретно о гомосексуализме, поэтому слово "гомофобское" здесь неприменимо. во-вторых, текст статьи не допускает участия именно несовершеннолетних, поэтому, то же самое касается и:

Когда людям по сути затыкают рот, стоит им пискнуть о ЛГБТ

в третьих, даже если где-то закон реализуется с перегибанием палки - то слово "гомофобское", здесь тем более не применимо. это Россия, уж извините. беспредел, который вы приводите, в том числе дошедший до еспч - это капля в море, в сравнении с беспределом, по всем остальным статьям, дошедшим до еспч.

гомосексуалам этот самый закон запрещает заключать брачные отношения

это ложь. гомосексуалам никакой закон не запрещает заключать брачные отношения. наравне с гетеросексуалами, любой гомосексуал может заключить брачные отношения с лицом противоположного пола или даже трансгендером, если его пол, юридически является противоположным. тут правильнее было бы сказать, что в Россия придерживается не всех привелегий для лгбт, позволяющих им законно заключать все виды однополых отношений. но именно в правах нет никакого ущемления по отношению к лгбт. а учитывая браки с трансгендерами - даже имеются привилегии, какие-никакие.

Ну да, у всех же так, а раз так, зачем возмущаться, правильно?

я и не вижу как вы возмущаетесь. вы ни слова возмущения не сказали об ущемлении прав каких бы то ни было людей, кроме лгбт. а наоборот, только перевираете всё так, чтобы создать иллюзию одной только гомофобии, оставляя корень беспредела в тени. думаю, продолжать с вами дискуссию бессмысленно. вы ангажированы, а потому и не конструктивны. всех благ вам!

во-первых, вам уже сказали, что в тексте статьи ничего не упоминается конкретно о гомосексуализме, поэтому слово "гомофобское" здесь неприменимо.

Я уже показал, что закон применяется в том числе и против ЛГБТ - это гейские группы и проекты запрещают, это геям не дают проводить митинги и прочее. Всё это делает закон гомофобским. То, что вы этого не замечаете или не хотите замечать, заместо продолжая говорить "но там же про геев ничего не написано" - это ваши проблемы.

во-вторых, текст статьи не допускает участия именно несовершеннолетних

Это не мешает Роскомнадзору помещать сайт с пометкой 18% в список запрещенных сайтов. Как и не мешает судить за репосты статей на странице в соц.сети, видимой только для узкого круга людей.

это Россия, уж извините. беспредел, который вы приводите, в том числе дошедший до еспч - это капля в море, в сравнении с беспределом, по всем остальным статьям, дошедшим до еспч.

Пусть и капля, но конкретно для ЛГБТ она весомая. Я в курсе проблемы в целом, но лично для меня слова в духе "да это везде так" звучат как попытка отмахаться от конкретной проблемы. К тому речь идет именно об ЛГБТ и их отношениям с законом.

это ложь. гомосексуалам никакой закон не запрещает заключать брачные отношения. наравне с гетеросексуалами, любой гомосексуал может заключить брачные отношения с лицом противоположного пола или даже трансгендером, если его пол, юридически является противоположным.

Так-то оно так и есть. Но вот вопрос: обычно брак заключается между любящими друг друга людьми. Так вот почему мужчине и женщине можно заключить союз, а к примеру двум женщинам - нет? Даже если любовь настоящая? В чем проблема?

То, что как вы сами сказали:

тут правильнее было бы сказать, что в Россия придерживается не всех привелегий для лгбт, позволяющих им законно заключать все виды однополых отношений.

и есть по сути притеснение прав ЛГБТ. Когда одной группе людей не дают того, что есть у другой - права на брак - хотя они так же способны любить, то это и есть ущемление.

я и не вижу как вы возмущаетесь. вы ни слова возмущения не сказали об ущемлении прав каких бы то ни было людей, кроме лгбт. а наоборот, только перевираете всё так, чтобы создать иллюзию одной только гомофобии, оставляя корень беспредела в тени

То есть я, когда в вопросе о правах ЛГБТ, говорю о проблемах именно ЛГБТ в России, не отрицая при этом проблемы с законом в РФ в целом, но при этом отмечая конкретно проблемы геев просто-напросто в силу специфики вопроса и подвергая сомнению утверждение насчет этой темы в ответе - каким-то образом перевираю всё для создания иллюзии существования проблем только у ЛГБТ.

Замечательно просто!

думаю, продолжать с вами дискуссию бессмысленно. вы ангажированы

-сказал тот, кто игнорирует или просто не замечает явных фактов, говоря при этом "но ведь в законе так написано, и все тут". Словно я спорю со стенкой. А раз так, то смысл продолжать? На этом и закончим. Всего хорошего

Брак требуется только группе людей, которые способны к репродукции (деторождению): разнополым парам. Брак защищает таким образом права ребёнка и утверждает права родителей на ребёнка.

Неужели? То есть для вас пар, которые не хотят или не могут заводить детей, и при этом находящиеся в браке, не существует?

К тому же, брачный договор имеет другие полезные эффекты: совместное имущество и правила его раздела например. А еще брак доказывает, что партнеры не чужие друг другу люди, а потому закон и относится к ним соответственно. Говорить, что брак нужен только ради детей, некорректно.

Если разрешить однополым законные браки, то они автоматически будут получать права на усыновление детей - а это категорически недопустимо. Люди страдающие таким недугом как гомосексуальность (диссонансом тела и сознания) - не должны "заражать" детей этим генно-аннигиляционным отклонением от нормы. У детей должен быть выбор в их 18-летнем возрасте, а не насильственно привитая с младенчества философия гомосексуального поведения.

Во-первых, гомосексуализм это вещь, зарождаемая в человеке до рождения. Это не приобретаемая вещь, и ее нельзя "заразиться".

https://www.researchgate.net/publication/40442895_Sexual_Hormones_and_the_Brain_An_Essential_Alliance_for_Sexual_Identity_and_Sexual_Orientation

There is no indication that social environment after birth has an effect on gender identity or sexual orientation.

Во-вторых, исследования показали, что на детей из гомо-пар не влияет ориентация их родителей - они имеют тот же уровень развития, что и у детей из гетеро-пар. Ориентация геев не мешает им нормально воспитывать детей.

https://www.researchgate.net/publication/320925439_Parental_Sexual_Orientation_and_Childrenaposs_Psychological_Well-Being_2013-2015_National_Health_Interview_Survey

https://www.researchgate.net/publication/6835925_Legal_recognition_of_same-sex_relationships_in_the_United_States_-_A_social_science_perspective

Итого: в своих рассуждениях о гомосексуалах вы излагаете неверные и устаревшие заблуждения, не имеющие веса.