Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в Чечне нет детдомов?

РелигияРоссия+2
Baglan Alseit
  · 64,6 K
Первый

В Чечне сирот- детей чеченцев нет. Сирот на воспитание берут родственники по линии отца. Есть дома для сирот но там в основном дети русской или другой национальности, но не чеченской. Яркий пример, усыновленный мамой Рамзана Кадырова русский мальчик Витя Пиганов, которого бросил родной отец, а мама умерла.

Первый

Не могу точно ответить но знаю , что детские дома нужны там где они востребованы . Дети сироты не должны нуждаться ни в чем . А государство должно быть гарантом их счастливого детства .

В Чечне нет дома престарелых, дома интернатов, дома ребёнка, вытрезвителей, сауны-притоны. Это по мусульмански считается позорным делом до седьмого поколения. Ни один мусульманин никогда не выгонит на улицу, а также не сдаст своих престарелых родителей в Дом престарелых. Сирот-детей берут на иждивение родственники умерших. Нет безотцовщины, поэтому не нужны и дома... Читать далее
Поэтому то в наши сауны прётесь))))
Первый

Что вы спорите?! Зайдите в федеральную базу данных (ФБД) о детях-сиротах, которых нужно устроить в семью (опека, усыновление) - в Чечне за несколько последних лет НИ ОДНОГО ребенка там не было, ни русского, ни чеченца! Зато в моем родном Прикамье - сотни, как и по всей стране.

Два года назад была в Чечне - местные жители подтвердили это.

Спасибо чеченскому народу за детей!

Ни один чеченец-мусульманин не допустит, чтобы его дети, или дети родственников попали в детские дома., а также и престарелые родители, в дома престарелых. Это считается позор по седьмое поколение мусульманину. Поэтому, нет необходимости строить такие учреждения в Чечне.

Зато чужих взять в заложники детей, это запросто.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Да, правда! В Чечне нет сиротских приютов (Детдомов). Но есть школы-интернат. Школа-интернат это не Детский дом. Это совершенно два разных учреждения. Республиканская Школа-Интернат существует с 1957 года. Это обязательное государственное правило нашей системы образования. Но это не детский приют! А детей оставшихся без родителей в Чечне десятки тысяч после войны, но... Читать далее

Да, помню был интернат для девушек горянок на пр. Революции. А про сирот ПРИ СССР не слышал.

Первый

Нет, не правда. Они есть, но их немного.Многие дети, у кого родственники чеченцы, оформляют над ними опеку. В основном в детдомах и интернатах русские и представители других национальностей.

У МЕНЯ ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ БЫЛО . ПЯТЬ СЫНОВЕЙ И ОДНА ДОЧЬ. СЕЙЧАС СЛАВА БОГУ ВСЕ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ И... Читать дальше
Первый
Правда.Все чеченские дети под присмотром родственников. Есть приюты,но там большое количество детей не чеченской национальности. Школа-интернат,думаю не считается детдомом.Казалось бы после двух войн много должно быть беспризорников.Однако чеченские традиции очень гуманны.Близкие и дальние родственники обязательно воспитывают детей своих... Читать далее
а какже Амина из Ингушетии? Может есть и такие случаи, что только дети конечностей не лишаются. Еще посмотреть... Читать дальше
Первый

Может поясните,грамотей,мне, слабо владеющему барской грамотой,как в Кировской области, при населении 1200000 чел, четыре миллиона сирот. Или (4000 тысячи) нынче звучит по другому?

Вообще,на Кавказе сильны межродственные связи,и практически нет брошенных детей.Если вдруг,волею судьбы,сложилось... Читать дальше
Ни че себе нет детдомов у меня четверо детей и у меня многодетная семья я инвалид 2 группы пенсионер дети несовершенолетьние мне сегодня отказали выдавать справки под предлогом что им приказано не выдлвать справка семьям малоимуших и многодетных тоесть я не смог получить статус многодетной семьи и малоимушего хотя в моей семье нет дохода кроме моей пенсии 13 200 руб... Читать далее
У вас на Кавказе все хороши и чиновники и жители. Кто кого быстрее обманет И инвалидность без зазрения совести... Читать дальше