Правда ли, что в КНДР запрещено употреблять арахисовое масло из-за его ассоциации с вражеской Америкой?

Известно, что:

- арахисовое масло является одним из типичных блюд американской кухни;

- среднестатистический житель США съедает почти 1,5 кг арахисового масла в год;

- жители Европы, России и стран Восточной Азии съедают менее одной столовой ложки арахисового масла на человека в год.

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 4 авг 2019

Да нет, это больше похоже на какую-то выдумку на тему "какая Америка плохая". Просто в самом КНДР очень много ограничений, там даже нет банальной кока-колы и Макдональдса, возможно и на арахисовое масло какое-то ограничение висит, но вряд ли из-за того, что это американское блюдо.