Правда ли, что в КНДР запрещены игрушки My Little Pony и мультсериал «Дружба - это чудо» из-за их ассоциации с Америкой?

МультсериалыИгрушки+3
Анонимный вопрос
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 3 мая 2019

Они не то, что запрещены, в Северной Корее про них просто не знают. Этот сериал не показывают по телевизору. А интернета в этой стране нет, есть интранет, внутренняя компьютерная сеть «Кванмён», в которой есть около 5000 идеологически выверенных сайтов.

США же в Северной Корее предстает в образе империалиста и американские программы и товары просто невозможно найти в этой стране.