Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в людях нас раздражает то, что мы себе не позволяем?

ПсихологияОтношения
Myrcella Baratheon
  · 34,4 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 24 мая 2020

Есть такое.

Если я с трудом заставляю себя соблюдать правила движения, не лезть без очереди, то меня особенно раздражают те торопыги, кто еще не дорос до того, чтобы сдерживать себя и соблюдать правила.

Как только соблюдение порядка и внутренней дисциплины станет для меня привычкой и уже частью моей натуры, меня перестанут раздражать такие маловоспитанные люди.

1 эксперт согласен
человек судит о других со своей колокольни : жулик с позиции вора ,но не депутата или министра , при всём этом он... Читать дальше
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 6 сент 2021  · olgatroynikova.tilda.ws
Такие ситуации действительно бывают, это принцип зеркала в психологии. Нас может раздражать то, что либо есть в нас, либо мы хотели бы так, но себе этого не позволяем. Можно спросить себя, если бесит чья-то слабость: А в каких моментах проявляю слабость я? Или В какие моменты я хочу проявить слабость, но запрещаю себе? Бывают и ситуации, которые бесят, но они совсем не... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
2 эксперта согласны
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 4 янв 2021

Да. Это совершенно так.

Я позволяю себе очень многое..

И есть человек, который ненавидит меня за это, потому что не может позволить себе делать то же самое.

Так что видимо так и есть, когда не могут чего-то , то ненавидят тех, кто делает это.

Именно поэтому многие ненавидят богатых например, потому что не могут позволить себе то, что те имеют без проблем.

Эротические товары в Иркутске  · 5 июл 2021  · tet-a-tet-irk.ru
Отвечает
Кьяра
Раздражительность это скорее можно назвать расстройство психики, здоровый, увлеченный идеями человек даже не увидит причину для раздражения а увидит новую идею и решение. Если вы едете быстро а другие медленно и вас это раздражает вы просто смените скорость или едьте медленнее чем все и пусть они на вас раздражаются, или едьте как все и тогда вам не будет казаться что... Читать далее
по образованию-кулинар,по жизни-прокрастинатор.  · 1 апр 2017

Правда в том,что нас раздражает в людях то,что раздражает в себе.Обычно люди со схожими недостатками ненавидят друг друга.А с разными-привлекают.Ну достоинств это не касается,кого же раздражают достоинства.

всем привет  · 1 апр 2017

допустим ты любишь когда порядок дома и чистота,и  уважаешь чужой порядок. Вдруг к тебе приходит неважно кто и нарушает порядок и пачкает полы,тебя он начнёт сразу раздражать.