Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в российских сетевых магазинах парфюмерии продаются только подделки духов?

ТехнологииИскусство и культура+6
Sema Peroxyl
  · 62,3 K

Насчёт всех парфюмерно-косметических магазинов сказать не могу, но то, что этим грешит Л'Этуаль - факт. И сама не раз нарывалась на фэйки, и мама, и очень многие друзья и знакомые. Так что покупать парфюм в этой сети зареклась. Отдаю предпочтение Иль Де Ботэ - цены повыше, но таких жутких залетов по качеству продукции пока не встречала.

как понять что это фейк ,если раньше их не пробывал?

В России множество парфюмерных магазинов и я но 100% уверен что большинство из них торгует настоящими духами. Конечно есть и те кто сделал свой бизнес на подделках. Так недавно у меня сложился разговор с одним моим знакомым, он задался очень интересным вопросом. Почему все организации, изначально продают или изготавливают продукцию хорошего качества, а потом в целях... Читать далее
1 эксперт согласен
По первой части ответа согласен, а вот про то что собственник не будет ронять качество не соглашусь. Есть два... Читать дальше
Маркировка товаров, печать этикеток "Честный Знак", новые правила маркировки.  · 6 нояб 2021
Добрый день! К сожалению, встретить подделку на полках парфюмерных магазинов можно запросто. Как быстро проверить, подделка перед Вами или оригинал? На каждой упаковке есть код Data Matrix. Сканируете его в приложении "Честный знак". Если это оригинал, приложение покажет всю информацию - где были сделаны духи, какой срок годности и прочее. Если код не считывается или... Читать далее
Купила духи Нина Ричи в Рив Гош оставляют тёмные пятна на одежде, упаковку открыла через месяц после покупки... Читать дальше
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 31 мар 2020  · aromo.ru
Нет, это хоть и распространенный, но миф. Подробнее мы рассказывали об этом в рубрике «Вопрос-ответ»; если коротко — крупным парфюмерно-косметическим сетям выгоднее (и дешевле) покупать оригинальную продукцию у дистрибьютора или бренда напрямую и поддерживать с ними партнерские отношения. Приобретение подделок может легко спровоцировать ряд потерь: от репутационных до... Читать далее
1 эксперт согласен
Конечно правда, они даже предоставить не могут сертификаты, тогда о чем можно говорить. Мы такие деньги переплачива... Читать дальше
Копирайтинг, маркетинг, продажи, редактура  · 4 нояб 2021
Нет - это не так. Ароматы бывают: - селективными. Это очень стойкие духи. В их составе спирта меньше, а иных компонентов больше. Они дороже и не продаются в сетевых магазинах. - туалетная вода. Именно её чаще мы приобретаем на полках сетевых магазинов. В ней больше спирта, поэтому они не такие стойкие. Следовательно - дешевле селективных ароматов. - масляные духи... Читать далее
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 30 дек 2016
Нет, не правда. По той же причине, почему для разных магазинов производители не делают парфюмерию разного качества (об этом я отвечал здесь). Парфюмерные магазины приобретают духи большими партиями у дистрибьюторов, которые представляют товары на локальных рынках. Например, в России парфюмерию Dior, Kenzo, Acqua di Parma, Loewe и от недавна ароматы Louis Vuitton... Читать далее
Но как же вы тогда объясните огромную разницу в запахах между одними и теми же духами, купленными в разных сетях? Н... Читать дальше
Студентка факультета зарубежной филологии.  · 26 дек 2016

Мне практически все говорят,что это действительно так.Типа лучше покупать в дьюти фри.Покупала,дороже значительно. Ни по внешнему виду, ни по запаху ,ни по стойкости не отличаются,мне кажется.

Учусь на врача, интересуюсь всякой ерундой и бесполезными фактами  · 2 янв 2017

Можно нарваться на подделку. Несколько лет назад так и купила в Рив Гош поддельный аромат . Но это скорее разовый случай, чем норма. Так как зависят такие ситуации не от поставок, а от конкретного сотрудника, конкретного магазина, которых за подобные махинации наказывают.

В российских сетевых магазинах парфюмерии продаются не только подделки духов, но и оригиналы. В данной ситуации все зависит на сто процентов от порядочности и репутации магазина: как давно он на рынке, как много у него довольных покупателей. Если не хотите приобрести подделку, то обращайтесь только к проверенным магазинам, которые существуют минимум лет 10-20. Подобному... Читать далее
Первый

подделки или нет я не могу сказать. я не эксперт. но то что запахи хуже чем в дьюти фри это точно. там насыщенней и более стойкий. а для России они разбавленные что ли поставляются.

Судя по ценникам да, настоящий парфюм не может стоить 100-200 долларов за 100 мл.