Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в США меня будут уважать, если я буду говорить с ярким русским акцентом?

ПсихологияОбразование+4
Дмитрий Зангиев
  · 1,0 K
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 25 апр 2017

Нет, неправда. Человек с акцентом - это человек с акцентом. Да, из толпы выделит, может быть, но уважения добавит только в одном случае - если вы не собираетесь на косплей-фестиваль в роли какого-нибудь русского персонажа (Зангиева, например).

Анонимный ответ29 апреля 2017
Я не уверен, в чем состоит яркость русского акцента, но пропробую ответить: Вас никто не станет уважать больше из-за акцента. В США многие говорят с каким-то не-американским акцентом. Нелегко на слух отличить русский акцент от, например. украинского, или даже испанского. Очень маловероятно, что вас кто-то (местные экиваленты ватников) станет уважать меньше только из-за а... Читать далее
программист  · 26 апр 2017
Дэн Содер о восприятии русского акцента и безэмоциональной манеры говорить американцами: https://www.youtube.com/embed/C6BeiHsBhao?wmode=opaque Это довольно распространенное мнение. На вопрос: "Почему вы хотите изучать русский язык?" обычно отвечают одно из трех:  1. Хочу читать Чехова в оригинале 2. Хочу понять, что говорит моя бабушка 3. Хочу быть брутальным Читать далее