Правда ли, что весь мир настроен против России?

ОбществоПолитология+2
Св.Архангел Йуриилъ
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 10 янв 2022  · interaffairs.ru
Это – сказки, которыми кормят тех, кто хочет так думать. Да, у нас плохие отношения с нашими противниками по НАТО – прежде всего США, Великобританией и группой восточно-европейских малых стран, где русофобия – стержень их политики. А, если посмотреть более широким взглядом – за пределы собственно Европы, то мы увидим, как за последние годы в Москву выстроилась очередь из глав государств с Ближнего Востока и Азии, Южной Америки и Африки. У нас регулярно бывали до пандемии ковида – и ещё приедут после её завершения – лидеры крупнейших стран мира: председатель КНР и премьер Индии, король Саудовской Аравии и премьер-министр Израиля, эмир Объединенных Арабских Эмиратов и президент Египта, десятки лидеров стран Африки и Юго-Восточной Азии. Путин встречается с президентом США Байденом и решает мировые проблемы. Президент Франции регулярно звонит в Кремль. Канцлер ФРГ Меркель до последних дней работы была на прямой связи с Путиным.
А то, что среди гостей нет начальников из Британии или Польши, Прибалтики или Черногории, Украины или Грузии, так этого в Москве вообще не замечают – они все патентованные русофобы, и о чем с ними разговаривать-то?
Так что, сказка про то, что «весь мир настроен против России» оборачивается тем, что этот «весь мир» - просто группа неудачников, которых в Кремль не допускают, и они по этому поводу громко голосят. Трампа, кто не забыл, самого президента США (!), обвиняли в том, что он «агент Москвы». И где же здесь «изоляция» России, как её представляют несколько стран-неудачников?