Правда ли, что вода становится менее полезной от долгого кипячения по причине уменьшения содержания в ней кислорода?

ФизикаХимия+2
Алексей Григорьев
эксперт не исповедуюсь  · 10 авг 2021

Когда два комплекса Н2О объединяются атомом кислорода, такая структура называется живой водой. В дождевой воде много таких комплексов, поэтому уже на третий день в ёмкости с живой водой можно обнаружить инфузории. Такая вода необходима для роста растений. При кипячении эти комплексы разрушаются и эта вода называется мертвой. Но в ней живут анаэробные микроорганизмы. Человеческому организму нужна мертвая вода, чтобы очищаться и живая, чтобы восстанавливаться. Правильное употребление воды разных структур - поможет сохранить здоровье.