Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что вода становится менее полезной от долгого кипячения по причине уменьшения содержания в ней кислорода?

ФизикаХимия+2
Алексей Григорьев
  · 29,2 K
эксперт не исповедуюсь  · 10 авг 2021

Когда два комплекса Н2О объединяются атомом кислорода, такая структура называется живой водой. В дождевой воде много таких комплексов, поэтому уже на третий день в ёмкости с живой водой можно обнаружить инфузории. Такая вода необходима для роста растений. При кипячении эти комплексы разрушаются и эта вода называется мертвой. Но в ней живут анаэробные микроорганизмы. Человеческому организму нужна мертвая вода, чтобы очищаться и живая, чтобы восстанавливаться. Правильное употребление воды разных структур - поможет сохранить здоровье.

1 эксперт не согласен
Откуда вы все лезете. Хоть почитали бы что такое комплекс. Если инфузорию поместить в кипяченую воду она так же... Читать дальше
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 12 июн 2015
Мой ответ — нет. Но для начала, я, пожалуй, не соглашусь с коллегой. Да, формула воды, несомненно, H2O, но это совершенно не означает, что в ней не может быть несвязанного кислорода или любого другого газа. В естественных условиях в воде всегда присутствует в той или иной степени растворенный кислород O2. Это именно тот кислород, которым дышат рыбы в воде. Если его... Читать далее

А вредно ли долго кипятить воду? Слышала, что повторно кипятить воду нельзя, но почему?

Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 27 сент 2021  · doctorshishkin.com
Валерий А.  · 7 дек 2022
Собственно растворенного кислорода в воде не много, при 20 °С в 1 объёме воды растворяется примерно 3,1 объёма кислорода, т.е. 4,4 грамма. При кипячении, даже не долгом, это количество значительно уменьшится, но если остывшей воде дать отстоятся некоторое время, количество кислорода в ней восстановится. Наличие кислорода в воде в основном значимо для ее обитателе, раб... Читать далее
эксперт не исповедуюсь  · 12 авг 2021
Во время грозы происходит электрический разряд. Чтобы повторить такое явление, потребуется столько энергии, сколько может выработать крупная электростанция в течении года. Молекулы Н2О находящиеся в броуновском движении и не объединенные в комплексы не могут накопить столько энергии. Древние египтяне заметили, что между облаками... Читать далее
1 эксперт не согласен
псевдонаучный ответ не по теме вопроса

Вредно, поскольку при кипячении накапливаются молекулы воды, содержащие изотопы водорода - дейтерий и тритий. Формулы, соответственно D2O и T2O. Вредность заключается в том, что эти изотопы радиоактивны.

1 эксперт не согласен

бредятина..

если б было все-так легко, то мы бы жили в счастливом термоядерном будущем

Мне 75 лет. Зовут меня Федор. Увлекаюсь только сохранением своего здоровья. И не...  · 9 авг 2021

Да знаю, догадался не очень давно. По моему соображению, все проблемы со здоровьем человека, завязаны на КИПЯЧЕНУЮ воду. А как варить пищу без кипячения. Но все таки научился МИНИМИЗИРОВАТЬ вред от кипяченой воды, при варке пищи.

1 эксперт не согласен

ответа нет, есть какое-то религиозное умозаключение.