Правда ли, что волосы имеют способность «привыкать» к косметическим средствам, или это миф?

МедицинаКосметология+4
Вероника Наговицина
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 25 мар 2021  · skin.ru

Это миф.

  • Есть очень многие средства для волос, которыми можно пользоваться годами и получать такие же эффекты, как и в самое первое время применения. Однако, если в состав средств входят очень эффективные компоненты, то при отмене волосы лишаются эффекта и могут выглядеть хуже.
  • Поэтому, если средство нравится, рекомендуется использовать его длительно. Исключение составляют лечебные сыворотки для кожи головы против выпадения или для стимуляции роста волос, их назначает врач-трихолог курсом, и в зависимости от результата лечения возможна коррекция, но уже другими средствами.
Любые товары из Таиланда, интернет-магазин. https://superbank.ru  · 24 янв 2020  · magazin.superbank.ru
Супербанк.РУ

Специальные научные исследования на эту тему не проводились.

Однако, опыт показывает, что это действительно может быть так.

Многие из нас замечали, что перхоть пропадает, когда мы начинаем мыть волосы новым шампунем, но потом снова возвращается через 10-15 дней.

Поэтому имеет смысл периодически менять шампуни, кондиционеры и маски для волос.

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · 26 февр 2020  ·
rapupupunzel