Правда ли, что железо содержится только в мясе?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Марина Прыгун
Диванный эксперт  · 22 авг 2018

+к списку выше:в алкоголе так же железа очень много.

стооооооооо сорок сто со рок сто сор оо оооок сто ооо ооосо оорокк

стооооооо что б его сорок

Магистратура "Социальная история России и Запада", НИУ ВШЭ  · 8 апр 2015

К счастью, нет. Список продуктов, содержащих железо, достаточно большой - туда входят гречка, грецкие орехи, яблоки (те, что темнеют), морская капуста и многие другие. Важно то, что железо из разных продуктов усваивается по-разному. Так, для усвоения железа фруктов и овощей обязательно требуется витамин С. Подробнее - fitdeal.ru