Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли педагоги любят, когда студенты или ученики задают им вопросы? И что они делают, если вдруг не знают ответа на вопрос?

ОбразованиеПедагогика+3
Валерия
  · 8,7 K
International academy of financial technologies, Pjatigorsk  · 6 мая 2019

Много чего не знаю. Но студенты меня никогда не ставили в тупик. Не всегда студенты, которые задают вопросы, материал поняли и им интересуются. Очень часто бывает или полное молчание или вопросы невпопад.

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 28 апр 2019
Я люблю хорошие вопросы по делу. Вроде "А почему там нет артикля?". Это значит, что ученик реально хорошо понял тему и видит какие-то особенности, о которых я могла не упомянуть.  Не люблю вопросы "как сказать х по-французски". Причём х это что угодно, что пришло им в голову и совершенно не относится к теме. Люблю вопросы про культуру и про историю языка, готова... Читать далее
Живу в Образовании с детства. Масштабировалась из Педагога в SMM Педагога. 2 Высших:...  · 28 февр 2021  ·
komanda.nove

Правда, педагоги любят активных и целеустремленных студентов. На моей практике были такие вопросы и это нормально. Каждый Педагог человек и не обязан знать все все на свете за рамками программы обучения. Честно говорила, что ответ обязательно найду. Держала слово, находила и мы вместе обсуждали решение

Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 2 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Многие педагоги действительно любят, когда их подопечные проявляют интерес к предмету и готовы его слушать) Поэтому вопросы в большинстве случаев вызывают положительные эмоции.

Некоторые преподаватели любят, когда ученики задают вопросы строго по делу, а не невпопад, а если не знаю ответа – обещают сказать его на следующем уроке, когда найдут информацию.

Музыкант по образованию, продюсер театральных спектаклей, фильмов, издатель, журналист.   · 3 мар 2021  · show-biz.by
Я очень люблю, когда задают вопросы - для меня это важный индикатор, показывающий, насколько лекция была удачной. Если вопросов совсем нет - это повод для тревожных мыслей: не дремала ли аудитория все полтора часа, пока лектор перед ней распинался? Я даже готовлю особые "крючки с наживкой", которые обязательно должны вызвать вопросы. Например: "Тамплиеры во время... Читать далее
Больше о современной музыке можно послушать и почитать на сайтеПерейти на show-biz.by
1 эксперт согласен

Замечательный исчерпывающий ответ, есть чему поучиться у эксперта

Морочу головы студентам в университете. Строю модели парусных кораблей и путешествую на...  · 23 нояб 2021
Работаю в ВУЗе с 1981 года. Преподаю технические дисциплины связанные с автомобильной техникой. Для меня индикатором того, что лекция хорошо воспринималась и была понятна, является не количество заданных вопросов, а правильные ответы студентов после прослушанной лекции. Хотя и на вопросы конечно приходится отвечать. И бывают такие вопросы, на которые так сразу и не... Читать далее
1 эксперт согласен