Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли то, что запись своих мыслей и желаний в дневник помогает достичь целей?

ПсихологияМозг+2
Али Г.
  · 10,4 K
Математик, к.ф.-м.н., аналитик, исследователь, педагог  · 6 февр 2018

Эти записи помогают не забыть, что было заветным желанием в определенный момент времени в прошлом)

В целом, фиксация мыслей на бумаге воспринимается как обещание или озвучивание и перестает быть только личным достоянием. Это стимулирует нас им следовать и к ним стремиться

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 июн 2021  ·
id
Да,как правило это так. Если вы ушами воспринимаете мир-то вам скорее лучше мысли проговаривать, но запись позволит к ним возвращаться. Я всегда писала дневник-но никогда его не читала-мне хватало просто изложить и расставить по полочкам. Часто визуализация -текст описывающий ситуацию-помогает переоценить ее . Проговаривание своих целей-дает хороший эффект, но их... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной истории.  · 16 авг 2021
Правда! Не сформулированное желание может быть подвергнуто ревизии, что сбивает подсознание с выбранного способа его осуществления. Для записи желаний лучше использовать не дневник, а специальную тетрадь, записную книжку, и т.п. Могу поделиться техникой записи желаний. Это не так просто, но попробовав один раз вы быстро научитесь. Читать далее
1. Осознанность. Писать что-то это нацеленная медитация. Записывая что-то вы немного отключаетесь от внешнего и лучше сосредотачиваетесь на объекте, тщательнее обдумывая, погружаясь в свои мысли целенаправленно. Мелкая моторика заглушает "фоновый шум" мыслей и даёт идее "растечься" по сознанию. 2. Искренность. Писание чего-то только для себя приносит важный эффект - ты... Читать далее
CEO & Founder Агентства личных финансов www.gofortune.ru, частный инвестор, эксперт-практи...  · 10 февр 2018  ·
joinchat
Помогает. Записывайте. Но лучше формулировать желания, сразу превращая их в цели по системе SMART. Так как практически любая цель (желание) является финансовой и ее можно легко рассчитать. Даже рождение ребенка - это в первую очередь финансовая цель и только потом все остальное :) Цели по методу SMART, должны быть. S (specific) – конкретными M (measurable) –... Читать далее
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 6 февр 2018  ·
mariabaichurina
Напрямую это не связано. Достижению целей помогают целенаправленные действия, при этом никакого результата не случится, если не разобраться, как этот результат выглядит. Вот этому и помогают прописанные цели. Можно проговаривать, можно прорисовывать в виде mindmap, например, можно линейно, - все это помогает увидеть карту цели как бы со стороны. Кроме того, в процессе... Читать далее
Первый

Я считаю что если у человека все в порядке с мозгом то и дневника не нужно! При любых размышлениях любые желания должны в первую очередь нести в себе объективную реальность!

Психолог и психотерапевт  · 5 февр 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Да, правда. Ведение дневников вносит ясность в мысли. Когда вы формулируете свои желания в словах, вы помогаете мозгу четче понимать цели и то, как их можно достигнуть. Ясность помогает сфокусироваться на желаниях, и вам проще предпринимать реальные шаги в сторону целей. Рекомендации по ведению: - Не записывайте все свои желания подряд. Вместо этого фокусируйтесь на... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Нет, не особо работает. По крайней мере, магии точно никакой нет. Дневник помогает разобраться в себе и в принципе сформулировать какие-то жизненные ориентиры - это да. Но уж точно ни что не сбудется от того, что вы просто это напишите. Я неоднократно пытался писать рассказы и пьесы, в которых главным героем был я и все заканчивалось хорошо, так как я хотел бы, чтобы... Читать далее