Какие были правила посещения в советских кинотеатрах?

Например, было ли запрещено покидать кинотеатр во время фильма, если он не нравился? Сейчас там плохие фильмы.

ФильмыПравила посещенияСоветские кинотеатры
Григорий Юмякин
Доктор дилетантских наук  · 26 авг 2021

Не знаю насчет правил, но - свободно покидали! Меня всегда удивляло, что дружно вставали и выходили при завершающих сценах, когда, собственно, выяснялась интрига сюжета.

образование и др.  · 26 авг 2021

Конечно, никто не запрещал уходить до окончания, двери были открыты. Мало ли что могло случиться с человеком - плохо себя почувствовал, вспомнил, что не выключил утюг. Уходить можно было бз проблем.

А вот входить после начала могли не разрешить.