Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли будет ограничить все бесполезные, тянущие на дно связи, но при этом остаться в одиночестве?

ПсихологияОбщество+4
Roma Fitz
  · 51,2 K
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 16 мая 2017

Да, т.к. пока ты на дне - ты не встретишь людей из более "высокого уровня". А когда отсекаешь тянущих на дно и сам поднимаешься выше, то уже там встречаешь других людей, но уже по другим, более "высоким" интересам сходишься с ними.
Одиночество может настигнуть только на том уровне развития, на котором оно не кажется чем - то ужасным.

Главное - не рваться в общение сразу - те, кто будет готов, сами начнут общаться - а то можно нарваться на стену... Читать дальше

Точно. Или своими замашками "со дна" отпугнуть людей. Может "на дне" например, агрессия и активное внимание к противоположному полу было нормой, а у новых людей может вызвать ассоциации с этим самым "дном" и отбить всякое желание общаться. Так что надо не только самому уйти из "дна", но и убрать "дно" из себя.

В бабушке есть зачатки ваты. Если она говорит вам голосовать за того самого

Андрей, вы не внимательны сегодня, бабушка не говорит за кого голосовать, она расстраивается, если ты не идешь голосовать от слова совсем.

Автор вопроса поставил +
Значит все так и есть...

Может просто потому, что она - бабушка?

А может быть, потому что она девушка/ребенок/папа/мама/дядя/тетя. Аргумент не к месту.  

Не нужно не кого слушать, даже меня или вас, чтобы сделать выбор, свой выбор. А говорить - как надо, когда не просят, это уже носильное вдалбливание в голову, если не в саму глотку.

Не нужно бабусю расстраивать, зачем ей знать идете вы на выборы или нет, за кого вы голосуете, соглашайтесь с ней, поддакивайте и кивайте головой, и будет вам спокой-дорогой. А заместо выборов сходите в кино или на свидание, только паспорт возьмите, а то бабуся вас спалит.

Возможно бабушка советской закалки и ей не допустимо пускать вопрос самотеком. Моя бабушка такой позиции, и если даже будет Карусель она знает, что первый этап она совершила. Далее вопрос самый трудный, вести работу на сколько было прозрачно, кто повлиял на подсчёт и тд.

В общем что-то делать. Советские люди очень ответственны, и это вызывает уважение. Конечно есть масса людей с исключениями, но как без этого

Главное, чтобы люди более высокого уровня не посчитали вас тянущей на дно

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 мая 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
На собственном опыте - когда я убрала из своей жизни всех, кто "тянет меня на дно", мне стало не только легче дышать, появилось и гораздо больше энергии, чтобы заниматься тем, что я люблю. Я перестала тратить время на бессмысленные рассуждения и негативные эмоции.  Быть одному, кстати, совсем не страшно, если вы самому себе нужны и интересны. Мне с собой интересно и я... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Только вы решаете что вас тянет и куда, наблюдатели констатируют иное, поэтому нельзя "правильно" ответить на ваш вопрос

Психоаналитик  · 14 июн 2021  · avigotovi.kz
Правильно или нет - вы решаете сами, потому что многие люди не готовы отказаться от комфорта ради роста - и это тоже выбор. Зависит от того, чего вы хотите. При неврозе, например, человек не способен отказаться от комфорта некоторой ситуации, и вынужден поддерживать эти тянущие на дно связи, потому что там он бессознательно получает некоторое сокровенное удовлетворение... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Философ и юрист. Помогаю разбираться с ЖКХ и отличать аналитическую философию от...  · 18 февр 2020  ·
zlayakniga
Нет. Человек существо социальное, общение является необходимой для него функцией. Кроме того, общение - это обмен мыслями, а это помогает человеку, а не мешает ему. Поэтому отказываться от общения нельзя. Другое дело, что выбирать общение можно и нужно. Ведь как говорил Сартр "Ад - это другие". Это означает, что свою сущность человек до конца може осознать только через... Читать далее
Сборник статей по технике личного прорыва https://zen.yandex.ru/id/5e29998cec575b00b239e98...  · 17 янв 2020
Судя по слову "правильно", единственное, что Вас реально занимает -- казаться "хорошим" для избранных окружающих. А свои интересы и качество собственной жизни такого веса не имеют. Это магистральный путь не на дно даже, а на днище. Заметьте, чуть не половина развлекательной литературки как раз стрит свои сюжеты именно на этой ловушке. Этот факт может навести на верные... Читать далее
Маркетинговый спец  · 1 июн 2020

Если чувствуете угрозу по отношению к вашему развитию и самосовершенствованию, то конечно рвите эти связи. А окружение точно появится новое спустя время

Историк по образованию. Немного философ. Диванный либерал. Люблю музыку и кино.  · 17 мая 2017
Ничего страшного в одиночестве нет. Лучше уж быть одному, чем быть с кем попало. Тем более,  одинокими в полном смысле этого слова люди практически никогда не остаются. Практически всегда есть родственники, есть люди, с которыми общение затухло, но его можно возродить. Можно также найти друзей по интересам, попытаться завязать дружеские отношения на работе или учёбе... Читать далее
«Ничего страшного в одиночестве нет.» — значит вы не знаете, что такое настоящее одиночество. Мне приходится... Читать дальше
Искатель себя.  · 17 мая 2017
"Ты - это среднее пяти человек, с которыми ты тесно общаешься." Возможно, немного рафинированная фраза, но четко отображает мысль о том, что окружение и вправду на нас очень влияет. Просто выбирайте себе умных, интересных, искренних друзей и избегайте мудаков. Общаться с кем-то просто потому что нужно хоть с кем-то общаться - совсем неправильная стратегия. В конце... Читать далее
Моя девушка планирует поступать в хороший вуз, учится, готовится. Лучший друг на неплохой должности, с хорошим... Читать дальше
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 17 мая 2017
Безусловно. Человек, в принципе, вполне неплохо может существовать автономно.  К тому же, кто вам сказал, что вы гарантированно останетесь в одиночестве? Ограничив бесполезные связи, вы, в скором времени, заскучаете, так как останетесь без привычного круга общения и начнете искать новый. А где новые знакомства - там и новые возможности. Займитесь активной деятельностью... Читать далее
Илья, вы путаете истинное одиночество с временной передышкой, которую любой человек может себе позволить, когда пер... Читать дальше
Хочу все знать  · 17 мая 2017
Непонятна степень зависимости вас от этих людей, степень влияния, статус ( друг, брат, начальник). От этого всего зависит и ответ. Но мой общий ответ - нужно. Я забивал на людей, которых считал друзьями после того, как они откровенно меня демотивировали и не поддерживали мои стремления делать что-то свое, другое. Например - я когда-то почти не знал английского, но хотел... Читать далее