Правильно ли давать жителям Крыма льготы при поступлении в российские университеты?

ОбществоОбразование+8
Надежда Герасимова
Журналист, студент, блоггер.  · 5 июл 2016

Отвечу как студент.

Чем абитуриенты из Крыма лучше или хуже меня, учитывая, что знания у нас с ними одинаковые (предположим) и баллы за ЕГЭ (предположим также) равноценны? На мой взгляд, отдавать им предпочтение или навешивать на них привилегии неправильно: если они часть России, то пусть и поступают в вузы как и все остальные россияне, без льгот (кроме тех, что даются инвалидам, сиротам, олимпиадникам и проч.) и всего прочего.

Вот только тебя готовили к ЕГЭ с 5 класса, пока они учили украинский язык

врач-педиатр  · 19 июл 2016

Думаю, правильно, на надо потихоньку сворачивать.

Ибо люди неожиданно оказались в условиях, когда они готовились к одной системе, а оказались в другой. Но ещё год-два и выпускники Симферополя и Джанкоя не будт отличаться от выпускников Омска и Россоши.