Правильно ли для борьбы со сверхдоходами наложить повышенный налог на компании не создающие соответствующего их доходам количества рабочих мест?

ОбществоИстория+5
Georgy P
Национал-демократ, деист  · 20 авг 2019

Конечно же нет, у компаний нет обязанности создавать рабочие места.

Это так же несправедливо, как, например, обложить человека налогом за то, что он не зачал/не родил ребёнка.