Правильно ли, каждый день проживать как последний и разумно ли это?

ПсихологияЖизньМозг
Анонимный вопрос
никто и звать никак  · 1 мар 2019

"Если каждый прожитый день вы будете проводить как последний - когда-нибудь вы окажетесь правы." (с) Стив Джобс

Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год

Цитата намного глубже, чем может показаться. Джобс был тем самым человеком, который оказался перед лицом смерти и мог умереть в любую минуту. Риск скорой смерти давал ему мотивацию для того, чтобы не стоять на месте. Ты начинаешь понимать истинную ценность времени только тогда, когда у тебя его практически не остается.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мар 2019  ·
id186672748