Правильно ли написать первым старому другу, который любил меня, а я обижала его? Пожалуйста, скажите, все потеряно или нет?

После нашей связи у меня была гражданский брак, длилось оно 6 месяцев. Детей у меня нет. Сейчас я свободна, очень сожалею, что обижала того парня и не согласился на отношения.  Хочу встретится, но не знаю как.
ПсихологияОтношения+3
Pinky
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 30 мая 2023
Если вы хотите вернуть былые отношения с парнем, которого сами же отвергли, то ничего не получится. Поймите, что так ,как было- уже не будет ! Но может быть намного лучше, если его чувства к вам , действительно были настоящими.  Просто нужно это проверить, и тогда с учетом вашего раскаяния может вспыхнуть настоящее обоюдное чувство ,в котором вы, помня свое неправильное поведение сможете уже не пользоваться добротой этого человека, а ценить и беречь отношения с ним. Так бывает. Но я не советую вам  звонить, каяться , плакаться и т.д.  и т.п. Можете получить совершенно неожиданный для вас ответ ,который ещё больше  усугубит ваше  сегодняшнее состояние . Встреча должна быть "случайной". В этом могут помочь знакомые. И вести себя нужно так, как ведут себя взрослые и самодостаточные люди, которые  расстались , каждый прожил какой- то отрезок  своей жизни ,и если вы не гадили друг другу, то можно вспомнить былое, посмеяться над этим, и тогда уже попросить прощение за глупые детские выходки, на которые способны все.
И там, где была поставлена точка, может оказаться многоточие. Но это должна быть совершенно НОВАЯ история, а не продолжение старой, в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО будут упреки, обиды и выяснения. Этого нельзя допустить, да и не нужно никому.
Сердце подскажет вам- это ваша половинка, или вы ищите соломинку для спасения от пустоты, которая вас заставляет сравнивая выбирать того, кем вы могли   манипулировать . И если вы опять хотите этим заняться, то это нечестно. Пожалуйста не поступайте так!
Бог может позволить вам исправить все, и даже  улучшить ,если ваши намерения искренние и  честные!
Хорошо подумайте, и только потом действуйте!
Но сегодня, будучи веруюшим человеком ,я бы обратилась к Богу со своим раскаянием и просьбой  послать мне того, кого Бог хотел бы соединить со мной.
Из своего опыта, могу вам сказать, что какими бы обаятельными, умными, сексуальными не были бы жены, без Божьего благословения на союз  ,свободные отношения, гражданский брак, сожительство без обязательств и пр. ,все  это- греховная жизнь в прелюбодеянии. И ничего хорошего из этого никогда не получится . Увы!  Лучше бы вам понять это сейчас, чем прожив кое как всю жизнь, осознать это ,когда уже ничего  исправить нельзя, да и не хочется.
Подумайте об этом. И помните ,что прошлое нам нужно для того, чтобы возвращаться туда ЗА ОПЫТОМ!
спасибо вам большое.