Правильно ли писать: «в 21 веке»?

Медиа и коммуникацииНаука+5
Андрей Бондарь
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по образованию. Копирайтер.  · 19 сент 2018  · lgram.ru

Согласно литературной норме это неверно. Только заглавными римскими буквами: «В XXI веке». Это сложившаяся традиция.

Прямого запрета использовать арабские цифры для обозначения столетий нет. Но в таком случае необходимо наращение: «в 21-м веке».