Правильно ли позволять гордости перестать общаться с человеком и не пытаться возобновить общение? ?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными науками и людьми.  · 25 окт 2016

Позволять гордости - нет. А вот позволять здравому смыслу - вполне да. Если отношения явно действуют на вас подавляюще, деструктивно, не учитывают ваших интересов или каким-то поступком доказали свою несостоятельность, то это верный путь.

Человек-психолог, менеджер, разработчик  · 25 окт 2016

Нет единого шаблона для ситуаций.
Вам стоит оценить ситуацию, пересмотреть ее со всех сторон и понять почему стоит перестать общаться с человеком.

Только тогда, когда у Вас будет полное понимание произошедшего, Вы сами можете сделать правильный выбор. Стоит,

Хикикомори/NEET. Ничего не знаю, но люблю это.  · 26 окт 2016

Правильно. Гордость - это Ваша самооценка и некий внутренний голос. С большой вероятностью Вы знаете, что если  что-то сделаете в угоду человеку, то он начнёт манипулировать Вами. И это действительно так. Каким бы хорошим человек не был, но захочет попробовать этим воспользоваться.