Правильно ли считать, что фермерские продукты намного полезнее магазинных?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Мы предлагаем: 🥩мясо 🥩 🐟рыба🐟 🥛молочная продукция🥛 🦃 птица 🐥 Мы работаем с...  · 20 окт 2020  · фудбаскет.рф

В основном да. Сейчас многие специалисты в области безопасности питания признают, что продукты с фермы наиболее безопасные и свежие.

Главные особенности:

Свежесть:

Магазинные продукты обрабатываются антибиотиками и проходят антибактериальную обработку для увеличения срока хранения на прилавке. Такие продукты могут храниться от нескольких дней до недель в магазине.

Продукты с фермы, как правило, доставляются покупателю в день производства или на следующий день. И срок годности у таких продуктом минимален.

Полезные вещества:

Из за долгой транспортировки магазинные продукты теряют множество полезных веществ.

Фермерские товары доставляются до заказчика с ближайших ферм и не теряют витамины и другие полезные вещества.

Молоко вообще лучше брать только на фермах, так как в магазинном молоке очень много консервантов для длительного хранения.

Вкусовые качества:

Продукция с фермы не обрабатывается химикатами и гормонами быстрого созревания и сохраняет истинный вкус продукта. Мясо с фермы на много ароматней, а фрукты и овощи намного вкуснее.

Экологическая безопасность:

На фермах не применяются искусственные красители, стабилизаторы, усилители вкуса и прочие добавки, а значит возможное проявление аллергии сведено к минимуму

Также, на фермах используют, в основном, только органические удобрения, что благоприятно сказывается на почве и конечном продукте.

Есть одно но! Сейчас появилось очень много компаний, которые выдают продукты от больших заводов за фермерские. Покупайте фермерскую продукцию только у проверенных поставщиков.

Наша компания, например, работает с 4-мя фермами в Ленобласти, и мы можем гарантировать, что продукция именно с фермы и оказывается на Вашем столе сразу после производства!!!

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 21 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

В большинстве случаев да. Но тут нужно учитывать тот факт, что в магазинах, особенно мелких, тоже достаточно часто могут продаваться фермерские продукты. Также есть некоторые продукты промышленного выращивания, которые не уступают по своему качеству фермерским.