Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли сделали медики скорой помощи, что уволились всем коллективом, отказавшись от укола от ковида?

МедицинаОбществоВакцинация
Ненашев Дмитрий
Россия
  · 215
Фельдшер скорой медицинской помощи   · 12 нояб 2021
В данном вопросе необходимо учитывать предшествующие события, не совсем понятно, послужили ли этому недостаточные знания в области иммунологии, вирусологии, эпидемиологии? Или же это ответная реакция коллектива на “принуждение к действиям” без спроса самого коллектива, так называемая ответная, протестная реакция?
Медицинский юрист   · 6 нояб 2021
Нет,не правильно . Медицинские работники должны показывать пример пациентам в желании вакнироваться, а не страх ,вызванный мрокабесием и необразованностью.
Медицинский юрист Прядкина Ирина Александровна Перейти на instagram.com/irinapryadkina
Уважаемая не думал что людей можно назвать не образованным. Сильно удивили
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 1 дек 2021
Конечно же - нет. Подобные проявления, не оправданы нынешней обстановкой. Опять же медики... Зачем? Какой пример? Иногда бывает так, что мы можем всего не знать или не должны много знать..., но есть инструмент, который может помочь. Так, я думаю произошло и с прививками. Они наверное не имеют 100% защиты, но это шанс. Возможность спасти большую часть людей. Ошибка админи... Читать далее
1 эксперт согласен
я занимаюсь развитием наземного электрического транспорта СПб в частности электробусов с...  · 11 нояб 2021
Мне кажется что в нашей стране у людей произошел перекос: от недоверия в существующей власти они начинают противопоставлять себя и защищать свои гражданские права в другой плоскости а именно уходить в ковид-диссидентство, вместо того чтобы защищать свои гражданские права там где это действительно нужно.
Но это лично мое мнение и я его никому не навязываю :)
Врач. Общая и судебная патология, организация здравоохранения и некоторые другие вопросы.  · 6 нояб 2021
Вопрос не лежит в медицинской плоскости. Здесь нет «правильно» и «неправильно», есть только моральные ценности и нормы, которые у каждого свои. Юридически они ничего не нарушили: работодатель выставил требование о вакцинации, работники отказались и прекратили трудовые отношения. Всех обстоятельств мы не знаем. Если вопрос в моей личной оценке, основанной на морали, то... Читать далее
Врач,пенсионер...  · 6 нояб 2021
Я,как врач, считаю такое решение медиков ошибочным. Во-первых,как медработники,имеющие специальные знания,изучавшие эпидемиологию,инфекционные болезни, они знают,что вакцинация является основным способом профилактики распространения инфекции. Во-вторых,своим действием они вольно или невольно,работая с пациентами становятся потенциально реальными источниками заражения ков... Читать далее
Я вот считаю что они реально уже переболело. И свой долг они выполняют. И я не хотел бы быть на их месте. За 2... Читать дальше