Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой подход к предпринимательству для начинающих — правильный?

Как правильно начинать бизнес? Получать какие-либо навыки/устраиваться на работу и собирать базу клиентов и создавать бизнес, или же можно начинать с пробы различных ниш, создания интернет-магазина и т.д.?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Алексей Рубцов
  · 15,1 K
Порядочный человек  · 13 сент 2021
Вы верно размышляете. Я ходил обоими путями - и через предварительную работу и через создание интернет магазина, и оба они приводят к цели.* Так, что верьте себе. Первые задачи, которым предстоит научиться это планирование (всего на свете) и создание рабочей команды. Как бы мал ни был начальный капитал, как бы бессовестно ни халтурили Ваши первые наемники, помните один Вы постоянно будете не успевать.
Сбербанк в свое время создал бесплатные онлайн курсы для начинающих. Там понятно, что их цель привлечь себе клиентов на рс, но тем не менее курсы довольно качественные. 15минутные содержательные лекции. Если чувствуете так сказать недостаток теории, очень рекомендую. Но помните, что всякая теория мертва без практики.
  • У работы много плюсов, но есть риск втянуться и остаться. Интернет магазин быстрее, но конечно ошибок за свой счет будет больше.(никакие курсы Вас от этих ошибок не застрахуют.)
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 19 сент 2020  · re-shenie.ru
Вы не будете работать ни одного дня, если будете заниматься любимым делом. Поэтому основа для старта бизнеса, понять, чем Вы хотите заниматься. Как? Мне импонирует метод: Могу-Хочу-Надо. - Пропишите на листе 100 пунктов, что Вы можете делать или чему бы могли научиться. - На втором листе пропишите 100 пунктов, чем бы Вам хотелось заниматься, что Вам нравится делать... Читать далее
Помощь в масштабировании и систематизации бизнеса!Перейти на re-shenie.ru/shvedov-aleksandr

всё верно .когда начинал строить судоверфь.построил столярку о чём не сожалею)

Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 5 сент 2021
Уверена, что начинать заниматься предпринимательством можно только в той сфере, с которой хорошо знаком, в которой являешься экспертом. Лучше сначала побыть наемным работником, изучить тему изнутри, понять специфику, знать риски. Конечно, можно просто рисковать, и даже может повезти, но это не надолго. Уверено бизнес вести можно только будучи профессионалом. Могу на... Читать далее
1 эксперт согласен
Мы помогаем решать вопросы по продвижению и маркетингу бизнеса, открытию бизнеса по...  · 18 сент 2020  · biznes-drive.ru
Для любого человека, который хочет открыть свое дело важно определиться с целями и выбрать нишу, в которой будет трудиться. Но лично мое мнение, что начинающему лучше поработать с франшизой и сразу получить правильный задел ведения бизнеса и структурированную систему. А потом уже выдвигаться на дело с нуля. Кстати, тогда уже будет точно не с нуля, потому что будут... Читать далее

уже почитал как один мужчина каялсязато что вложившись в три франшизы потерял 1.5 млн долларов

Стратегическое развитие брендов. Исследования, позиционирования. Дизайн, коммуникации.   · 11 окт 2020  · humancode.ru
Все книги по успеху предпринимательства обычно концентрируются на конкретных историях, пытаясь выделить какое-то зерно успеха, которое сугубо индивидуально. Хорошая попытка категоризации была выделена на одной лекции TED, где анализировались успехи и неудачи стартапов. Правда, её выводы немного неутешительны: главный успех стартапа — это то, что он оказался в нужном... Читать далее
Авторский телеграм-канал Романа Пустовойта про стратегию и маркетингПерейти на t.me/decodinghuman
Консультант по профориентации и построению карьеры, профессиональный рекрутер (опыт более...  · 9 сент 2021
  1. Поставьте четкие цели (зачем вам бизнес, чего вы хотите достичь и в какие сроки)
  2. Новый бизнес редко начинает приносить серьезную прибыль сразу. Поэтому, прежде чем начинать свое дело, запаситесь деньгами хотя бы на год вперед.
  3. Никогда не торопитесь. Принимайте только взвешенные, выверенные решения.
    Вопреки расхожим мнениям, серьезный бизнес не терпит суеты.
Консультант по профориентации и построению карьерыПерейти на vk.com/profession_orientation
1 эксперт согласен
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 сент 2020
Правильно будет начинать с расстановки целей: 1. Предпринимательство - это больше процесс, чем результат. Поэтому нужно получать удовольствие от процесса. обязательно. Если вы ставите себе главной целью Сумму, которую должны заработать - это приведет к разочарованию. 2. Главный объект предпринимательства - народ, клиенты, покупатели. А не вы сам. Если ваше внимание... Читать далее
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 10 сент 2021  · алхид.рф
Ценить свое время и никогда не тратить его в пустую. Но самое главное на мой взгляд, никогда не растягивать бизнес во времени - строить его необходимо сейчас же, а прибыли стараться извлекать сегодня же.