Какой подход к предпринимательству для начинающих — правильный?

Как правильно начинать бизнес? Получать какие-либо навыки/устраиваться на работу и собирать базу клиентов и создавать бизнес, или же можно начинать с пробы различных ниш, создания интернет-магазина и т.д.?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Алексей Рубцов
Порядочный человек  · 13 сент 2021
Вы верно размышляете. Я ходил обоими путями - и через предварительную работу и через создание интернет магазина, и оба они приводят к цели.* Так, что верьте себе. Первые задачи, которым предстоит научиться это планирование (всего на свете) и создание рабочей команды. Как бы мал ни был начальный капитал, как бы бессовестно ни халтурили Ваши первые наемники, помните один Вы постоянно будете не успевать.
Сбербанк в свое время создал бесплатные онлайн курсы для начинающих. Там понятно, что их цель привлечь себе клиентов на рс, но тем не менее курсы довольно качественные. 15минутные содержательные лекции. Если чувствуете так сказать недостаток теории, очень рекомендую. Но помните, что всякая теория мертва без практики.
  • У работы много плюсов, но есть риск втянуться и остаться. Интернет магазин быстрее, но конечно ошибок за свой счет будет больше.(никакие курсы Вас от этих ошибок не застрахуют.)