Правителями каких стран, городов, народов стали Страшила, Лев и Железный Дровосек?

ОбществоИстория+4
ТИМОФЕЙ ЛАРИОНОВ
Программист, мыслитель, астролог  · 6 нояб 2021
Ну,это совсем уж примитивно. Для этого нужно читать цикл сказок А.Волкова "Волшебник изумрудного города".
Страшила стал главой в Изумрудном городе. Это центральная область Волшебной Страны и конкретного племени там не упоминалось. Цвет страны - Зелёный.
Железный Дровосек стал правителем у Мигунов в Фиолетовой стране.
Лев стал правителем в лесу (по дороге к Розовой Стране, где правила фея Стелла). Названия у леса вроде не было.