Православная Церковь меня предала, вместо учения Христа подсунула мне что-то иное, чуждое христианскому учению, а я остался скитаться в духовной пустыне в поисках истины. Что мне делать?

ПсихологияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
Тиолог  · 6 мар 2020

Иуду никто не предавал, и он думал точно также. Вы хотите повторить "подвиг" Иуды? Причина только в вас самих, ваша гордость и тщеславие не позволяют вам понять православие! Наберитесь терпения и грызите гранит православия. В Царствие Небесное лёгкими и пространными путями не входят, но через скорби и труд путями тесными и трудными! Бог вам в помощь!

А почему именно православия?

Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 5 июн 2021

Христианство зиждиться на учении Иисуса Христа и евангелии , если вы христианин то вы должны жить по евангелию это приоритет для вас . Слова Иисуса должны стать вашей жизнью , Сын Бога спаситель ваш Его слушайте .

Комментарий был удалён за нарушение правил
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 февр 2019

А зачем вам вообще церковь? Как жить так, чтобы спастись, написано. Вот и живите. И спасетесь. А церковь (любая) - это просто организация, из просто людей. И как они там сами спасаться собираются - это их, не ваши проблемы. Ваше спасение -  только ваше личное дело, дела церковных иерархов никак вам не мешают верить в то, во что вы верите.