Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Православная Церковь меня предала, вместо учения Христа подсунула мне что-то иное, чуждое христианскому учению, а я остался скитаться в духовной пустыне в поисках истины. Что мне делать?

ПсихологияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
  · 14,5 K
Тиолог  · 6 мар 2020

Иуду никто не предавал, и он думал точно также. Вы хотите повторить "подвиг" Иуды? Причина только в вас самих, ваша гордость и тщеславие не позволяют вам понять православие! Наберитесь терпения и грызите гранит православия. В Царствие Небесное лёгкими и пространными путями не входят, но через скорби и труд путями тесными и трудными! Бог вам в помощь!

А почему именно православия?

Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 5 июн 2021

Христианство зиждиться на учении Иисуса Христа и евангелии , если вы христианин то вы должны жить по евангелию это приоритет для вас . Слова Иисуса должны стать вашей жизнью , Сын Бога спаситель ваш Его слушайте .

Комментарий был удалён за нарушение правил
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 февр 2019

А зачем вам вообще церковь? Как жить так, чтобы спастись, написано. Вот и живите. И спасетесь. А церковь (любая) - это просто организация, из просто людей. И как они там сами спасаться собираются - это их, не ваши проблемы. Ваше спасение -  только ваше личное дело, дела церковных иерархов никак вам не мешают верить в то, во что вы верите.

А как же евхаристия? К сожалению, христианская догматика большинства конфессий не мыслит спасения вне Церкви, а... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 февр 2019
Мне Православная церковь в своё время помогла начать свой путь к вере -  так получилось, что обратился я к Богу именно в Православии и там Он мне  начал открываться. Затем изучая Новый Завет и сравнивая это с картинкой в храме я стал видеть много несоответствий. Не то, чтобы православная церковь хотела меня обмануть или предала меня - нет, она мне хотела привить веру... Читать далее
Абсолютно с вами согласен Когда я спрашивал у своего верующего друга по поводу того, носит он крестик или нет, он... Читать дальше
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 21 июл 2020
Может это Божий промысел? А вообще хоть православие очень консервативна, но все же медленно, но верно реформируется. Почему вы это считается предательством? Ваши надежды и ожидания не сбылись - вот и все предательство. Может в то время вы были некомпетентны, но тогда зачем собственное несовершенство и ответственность скидывать на других. Написано, что праведник своею... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 30 июн 2020

А как, интересно, Вы осознали, что церковь дала Вам не то, что говорил Христос? Если Вы и без того знаете, что именно говорит христианское учение, то Вы бы точно не оказались в пустыне.

Лучшее, что можно сделать - попробовать вернуться к православию, раз уж у Вас к нему были опыт и тяга,

Я вот, например, сравниваю и вижу, что православная церковь не соблюдает завета подставить щеку, раздать все... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 2 июн 2020

Прямо вся православная Церковь в полном составе предала? Если нет, найдите другие авторитеты для себя в её рамках, Церковь очень разнородна. Если да - ну, подайтесь сатанисты, атеисты или сноубордисты, свобода совести у нас.

Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 21 июл 2020
Скитаться и искать дальше. Православие - не единственное учение на Земле. Вряд ли вообще есть такое, которое воплощало бы всю Истину. Каждое по-своему преломляет получаемые (или полученные давным-давно) откровения. Знакомьтесь с трудами, знакомьтесь с концепциями. Если вам близко слово Христа - очень много сейчас развитий и трактовок этих идей. Исследуйте! Если смотреть... Читать далее
Возможно вам стоит поменять так называемую "ветвь" или "направление" Однако необязательно придерживаться какому либо направлению, для меня это как дополнение. Сам в последнее время стал интересовать вероисповеданием и религией (для меня это не одно и тоже). Выбрал путь протестантизма, исходя из пояснений моего друга, которого я слушал будучи атеистом. Также стоит начать... Читать далее
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 5 февр 2019
Может пора оставить эту затею, быть адептом той или иной религии? Почему бы не начать познавать внешний и внутренний мир во всём его многообразии, не привнося в этот процесс идею бога или отсутствия такового? Убежать под тёплое, уютное крыло, какой-либо религиозной идеи, легко и удобно. А вот раскрыть тайну своих страхов, скрытых и явных желаний, нелегко, но очень... Читать далее
Интернет маркетолог. Арбитраж трафика.  · 4 февр 2019
У вас верное ощущение, ибо православие никогда не было христианством. Начиная с того, что силой было насаждено на Руси. Читал, что тех, кто не соглашался принимать эту "заморскую" религию просто убивали. Это так по христиански🤔. Православие в чистом виде язычество, с пантеоном святых, с поклонением умершим, с идолами в виде икон. Все атрибуты язычества присутствуют... Читать далее

Не знаю почему вас заминусовали, видимо люди не способны принять правду.