Православное ли имя Агата?

ИменаПравославные имена
Юлия
Мои увлечения: кино, книги, география, история, социология, экономическая и социальная...  · 18 мар 2023
Нашла на православных сайтах, что Агата в православии Агафья и сразу вспомнилась Агафья Лыкова из семьи отшельников-старообрядцев. Она единственная, кто выжил в условиях, когда их семью нашли журналист Песков и его коллеги. Общение с цивилизацией - не такая уж безопасная вещь.  Много в ней всяких незнакомых ранее бактерий и микробов, вирусов и т.п.