Правы ли мои родители, что я не здорова, и меня надо сдать в дурку?

Мне 14, и я всегда мало ем, раньше родители не заморачивались над этим, но в последнее время мы часто ругаемся, а особенно с мамой. Я понимаю, что она беспокоится обо мне и опекает, но если я съем больше, чем хочу, то меня может стошнить, и еда уйдёт зря. Они оба утверждают, что я психически не здорова и говорят, что сдадут меня в психбольницу, если я не начну нормально питаться, хотя мне хватает того, что я пью чай утром и ем вечером. Всё ли у меня нормально или родители правы? А если нет, то что делать?

Питание+3
Новикова Елизавета
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 26 нояб 2020

Ну насчёт дурдома это они преувеличивают.
Если ваш вес в соотношении с ростом средний и вы не страдаете истощением, то никто вас насильно лечить не будет.
Людей страдающих истощением в дурку не ложат.
Главным образом лечат амбулаторно, но при упорном отказе от пищи и нарастающем упадке питания (кахексии) прибегают к стационарному лечению.
И назначают психотерапию- общение с психологом.

Убогое существо глубин   · 29 авг 2021
И да и нет. Про дурку это явно бред, при чем тут психическое здоровье к пищеварению? Они либо рофлят либо просто недалёкие люди. Но показаться врачу действительно стоит, тому который разбирается в данном разделе анатомии.