Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Праздновало ли человечество наступление 21 века?

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Егор Подойницын
  · 23,3 K
Профессиональный дуракавалятель.  · 23 окт 2018

Мне было 2 года и 8 месяцев 31-го декабря 1999-го года.

Сейчас эту чуть ли не самое раннее моё воспоминание о моей жизни и это самый яркий Новый год, который я помню. В ту ночь весь район на окраине Москвы, в котором я жил, вышел на улицу, чтобы посмотреть на салют, который запускали не ребята из соседней квартиры/дома, как это бывает сейчас, а власти города. Было так феерично, что потом каждый год я ждал салют в новогоднюю ночь, а его, к сожалению, не было.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 20 сент 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Праздновали. Празднование состояло из четырёх частей. 1. Собственно, сама истерия, посвящённая смене тысячелетий. Об этом говорили все и на каждом углу. Было много хайпа почти целый год. Чтобы представить масштаб, вообразите хайп по поводу релиза нового айфона и умножьте на 10. Непосредственно встреча прошла как обычно, обычными салютами и площадаями, как это бывает... Читать далее
Как глупо. Не знаете, что "проблема 2000" грозила, мягко говоря, не ПК-ам. Она грозила ВСЕМ компьютерам. Серверам... Читать дальше
Первый
Молодой человек из России.  · 30 сент 2016
Если вспоминать самый яркий НГ в своей жизни - это будет 1999-2000. Время было весёлое в принципе. Даже дети это на себе ощущали. События сменяли друг друга. Новые деньги я ждал с таким нетерпением, что папа успел раз 7 меня наколоть, выдавая за новинку какую-нибудь итальянскую лиру или немецкую марку. Фильмы становились круче год от года. И вообще, в воздухе... Читать далее

"Как я встретил этот ваш миллениум" :) Спасибо, с удовольствием прочитала.

Психолог, специалист по сенсорной интеграции. Школьники портят мои любимые сайты  · 20 сент 2016
Ну прям на 21 веке ни кто акцент не делал, больше было уделено  внимания началу нового тысячелетия, тогда было очень популярное слово "Миллениум", которое впихивали везде, по поводу и без.  Еще в начале 2000-х был большой ажиотаж вокруг новой космической эпохи, вроде наступала эпоха водолея. Но про нее тоже все  забыли. А так по моим воспоминаниям ни чего выходящего за... Читать далее
нет таких  · 22 авг 2017
Как уже тут написали, заметное празднование было не в связи с наступлением 21 века, а на год раньше - с наступлением 2000 года.  Везде и по любому поводу употребляли слово "милениум" или словосочетание "наступление  милениума". Неплохо передает движуху того времени клип на песню группы Скутер "Фак зе милениум"  www.youtube.com/embed/neqFpWDQ61w?wmode=opaque Отдельно... Читать далее
Producer of TV promotion  · 24 дек 2017
Я помню тот Новый год гораздо лучше, чем все остальные, хотя мне тогда ещё не исполнилось и 8 лет. Я жила в Рязани, на главной площади было очень много людей, все были очень взволнованы. Мама сказала мне, что через несколько мгновений наступит не просто новый год, а новое тысячелетие, Миллениум. Она говорила это такой особенной интонацией, я не осознавала до конца, что... Читать далее

Это было так классно! Не знаю как передать ту атмосферу.  Ну может, посмотрите клип Роби Уильямса "Миллениум'",  или просто посмотрите или послушайте что-то тех лет, 1999-2000.