Предопределяет ли Бог судьбу?

Анонимный вопрос
Свет жизни
Инженер разработчик PL/SQL  · 27 апр 2022
В каком-то смысле конечно - всё управляется только по Его Воле, но в каждое конкретное мгновение выбор всегда остаётся за тобой - Бог над волей не стоит - поэтому конечно вводные мы получаем от Бога - есть некая предопределённость, но только до совершения нами первого выбора - затем уже вступает в силу выбранный осознанно или неосознанно сценарий, при этом каждый новый поворот сюжета строит новую разветвленную цепочку событий
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 23 мар 2022
Мы с вами сами пишем свою жизнь. Только надо знать что Иисус Христос Сын Бога, прежде чем мы родилась Он видел наше рождение и каждое слово которое мы скажем. Вспомните слова Иисуса Христа каждый волос на голове не уподет без воли Бога. Есть избранные Господом, только выбор за нами за наши поступки.
Бог не мог появиться раньше, чем сам человек. Божественная суть каждого появляется с момента его рождения, с его сознания.