Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предопределяет ли Бог судьбу?

Анонимный вопрос
Свет жизни
  · 4,6 K
Инженер разработчик PL/SQL  · 27 апр 2022
В каком-то смысле конечно - всё управляется только по Его Воле, но в каждое конкретное мгновение выбор всегда остаётся за тобой - Бог над волей не стоит - поэтому конечно вводные мы получаем от Бога - есть некая предопределённость, но только до совершения нами первого выбора - затем уже вступает в силу выбранный осознанно или неосознанно сценарий, при этом каждый новый поворот сюжета строит новую разветвленную цепочку событий
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 23 мар 2022
Мы с вами сами пишем свою жизнь. Только надо знать что Иисус Христос Сын Бога, прежде чем мы родилась Он видел наше рождение и каждое слово которое мы скажем. Вспомните слова Иисуса Христа каждый волос на голове не уподет без воли Бога. Есть избранные Господом, только выбор за нами за наши поступки.
Бог не мог появиться раньше, чем сам человек. Божественная суть каждого появляется с момента его рождения, с его сознания.
Свободный человек  · 24 мар 2022
Нет, это языческое учение, простой пример с первым Царем в Израиле Саулом, который был по началу стеснительным, который прятался и боялся Самуила, а потом став Царем, полностью изменился и стал даже угрозой Самуилу. То есть судьбу Саулу не Бог предопределил, а сам Саул. Тем более и сам Бог в Писании дал такую информацию: 11. И обратился я, и видел под солнцем, что не... Читать далее
Падения метеоритов и вулканы предопределяет Бог. И смерть от них.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 2 июл 2022
Нет не предопределяет. Он как бы назначает человеку его предназначение, а вот сам человек определяет оно ему надо или нет. Те сам человек предопределяет собственную "судьбу"…
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 26 мар 2022
– Прит 29:26:
²⁶ Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.
– Рим 2:16:
¹⁶ ... Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Общественно-политическая работа  · 24 мар 2022
Ванга говорила, что судьба существует, но её можно менять. Зеланд сказал, что можно вообще выбирать судьбу из огромного множества разных её вариантов.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Биолог, эндокринолог, антрополог, философ  · 22 мар 2022
Когда у христианского мученика Трифона (III в н.э) спросили: - "Скажи нам своё имя, отечество и судьбу?" Он ответил: - " Имя моё - Трифон, очечество - Кампсада, судьбы же христиане не признают, потому что верят, что всё совершается по Божьему промыслу и неизреченною Его мудростью, а не судьбою, не зависит от течения звёзд, ни от случайностей, как веруете вы (античные... Читать далее
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 13 окт 2022
Предопределяет нашу будущность, наши мысли, привычки, привязанности, действия. Высшие силы, к нашим судьбоносным делам подключаются в том случаи, если мы их сами включаем в нашу жизнь. До Бога Вышниго, нам Ещё очень многое нужно осознать.
Пенсионер. увлекаюсь общением с высшими силами, имею медицинскую справку! С глупыми как и...  · 17 сент 2022
Скорее всего многое зависит от нас и нашего выбора, Создатель только помогает нам в правльности избранного пути, но уроки в данной жизни конечно программирует Самю
Это мне в вас нравится, Сергей, – что вы продолжаете верить, что всё зависит от вас самого. Но вы зря верите, что... Читать дальше
Волонтер, люблю жизнь и люблю путешествовать  · 5 июн 2022
Я рассуждаю так: если Бог предопределил каждому его жизнь и её конечный исход, то зачем он тогда дал заповеди и зачем записаны такие слова в Священном Писании:" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и... Читать далее