Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предоставляют ли социальные сети информацию о пользователях-провокаторах спецслужбам при угрозе теракта?

ИнтернетВконтактеGoogle
Кристина Ли
  · 3,8 K
Капитан Руси  · 17 нояб 2015

Определенно социальные сети предоставляют такие данные, тем более если это связано с угрозой безопасности жизни людей. Но дело в том, что такая информация предоставляется только по запросу правоохранительных органов.

Например, в 2014 году социальную сеть "ВКонтакте" включили в реестр Роскомнадзора в качестве "организатора распространения информации".

Это значит, что соцсеть подчинена закону N97 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". То есть "ВКонтакте" должен будет предоставлять полиции, ФСБ, прокуратуре и следствию данные о пользователях. Сюда не входит содержание ваших личных сообщений, а лишь информацию о том, с кем и когда вы переписывались.

Опыт работы в печатном СМИ, на радио, реклама и BTB бизнес.  · 4 апр 2017
Наивно предполагать, что в случае необходимости сотрудники спецслужб не смогут получить доступ к содержимому ваших диалогов. В противном случае что это вообще за спецслужбы такие, которые не могут прочитать переписку в интернете? Я не в восторге, что кто-то может ознакомиться с содержанием моих диалогов - но, будем честны - все спецслужбы делают это. И возможно это... Читать далее