Предположим я сниму фильм который войдет в топ 100 лучших фильмов, как долго я буду получать прибыль с этого фильма и откуда она будет идти?

КиноПоиск фильмаДеньги
Ever Green
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 16 февр 2018

Ваша прибыл будет зависеть от условий контракта.

Обычно у авторов есть 3 пути:

  • разовый гонорар;
  • доля в доходе;
  • отчисления от проката.
    Первый вариант предполагает единовременное получение денег вне зависимости от результата проката и трансляций.

Второй - заранее оговорённую часть прибыли, причём не только от проката, но возможно и смежной деятельности (сувениры, например, или игрушки).

Третий - регулярные выплаты (ежегодно, например) в течение десятилетий. Естественно при условии постоянных телетрансляций.

Эти 3 варианта можно комбинировать в разной степени, обычно один за счёт других.