Представитель какого пола в природе появился в процессе эволюции самым первым: мужского или женского?

БиологияНаука+3
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Хитросплетение логических цепочек.  · 23 янв 2022
Ну тут как бы все понятно.
"Бог вылепил человека из «праха земного», вдохнул жизнь в его ноздри и поместил его в Сад Эдемский. Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека"

Nikita, вы генетик? Мужские клетки никак не могут появиться и формироваться раньше женских, иначе это бред или шовинизм от науки, все человечество зависит от присутствия и начала женского. Даже изначально ХY хромосома это не завершившаяся женская хромосома ХХ.