Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте, что вам сказали, что вы должны выбрать всего 10 книг, и это всё, что вы сможете читать до конца жизни. Что это будут за книги?

Литература
Kateryna Kozlova
  · 321,0 K
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 13 окт 2017

Отлично представляя, что такое информационный голод - наверное, я бы предпочел выбирать, исходя не из смысла, а из объема. Чтобы это было что-то ну очень объемное, и хватило надолго.

Идеально - если можно выбирать 10 названий :) Тогда первой книгой я бы взял "Большую Советскую энциклопедию"...

А ещё - Полное собрание сочинений Л.Н.Толстого. Нет, впрочем, если кому нравится, то можно и ПСС В.И. Ленина... Читать дальше
Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 13 нояб 2021  · uran.tv
Для меня это будут книги Дины Ильиничны Рубиной. Незабвенное лингвистическое чтение. Как сама она говорила, её проза — для интимного общения с читателем. А интим я люблю.
1 эксперт согласен
Отличный выбор!)
Поэт. Учитель русского языка и литературы.   · 26 сент 2021
1. Библия: полностью все книги. 2. Коран. При затруднении в чтении готова заменить на "Сказки Востока". 3. Аристотель, «Поэтика», «Физика», «Этика», «О душе». 4. Августин, «Исповедь». 5. Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы", "Бесы", "Дневник писателя". 6. Святоотеческая литература с 9 по 21 век (полное собрание сочинений). 7. Антология "Зарубежная поэзия 20-21... Читать далее
Слишком объёмно, нет конкретики.
Первый
Русский язык, литература русская и зарубежная, рукоделие, домашние животные.  · 1 окт 2021
Десять книг- ничтожно мало для читающего человека, но есть такие книги, которые хочется перечитывать, каждый раз находя в них что-то новое. Мой субъективный список: 1) А.Чудаков "Ложится мгла на старые ступени" - Букер десятилетия просто так не дают. 2) Р. Брэдбери "Марсианские хроники" - тема вероломства человеческого неизбывна. 3) Г. Сенкевич "Камо грядеши" -... Читать далее
Первый
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок, настолки. Фанат смешариков. Руководитель...  · 13 сент 2021  ·
korman
Если под книгами подразумевается целостное произведение, сколько бы страниц/частей оно не имело, а также книги-сборники, то на сегодняшний момент: Учитель танцев (Анхель де Куатьэ) Проклятые (Алан Дин Фостер) Чародей с гитарой (Алан Дин Фостер) Атлант расправил плечи (Айн Рэнд) Нарния (Клайв С. Льюис) Сказки дядюшки Римуса, (Джоэль Харрис) Сборник стихов Николая Рубцова... Читать далее
Филолог по профессии и книжный червь по призванию. Блогер, который читает https://zen.yand...  · 10 февр 2021
1. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" 2. Антуан де Сент-Экзюпери сборник "Можно верить в людей" 3. Мария Семёнова "Валькирия" 4. Маркус Зусак "Книжный вор" 5. Нил Гейман, Терри Пратчетт "Благие знамения" 6. Нил Гейман "Американские боги" 7. Нил Гейман эссе "Творите!" 8. Сборник "Легенды Крыма" (1961 г.) 9. Макс Фрай "Кофейная книга" (2008 г.) 10. Дэбби Танг... Читать далее
Блог о книгах, где всегда можно найти, что почитатьПерейти на zen.yandex.ru/id/5ce5098787587400b131b309
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 6 нояб 2021  ·
i_like_what_i_know
1. Терри Пратчет "Господин Зима". 2. Рэй Брэдбери "Марсианские хроники". 3. "Lord of Misrule" Кристофер Ли. 4. "О дивный новый мир" Хаксли. 5. "Книга чудес" Дансейни. 6. "Византийская кунсткамера" Энтони Калделлиса. 6. "Мифы русского народа" Левкиевская. 7. Сказки братьев Гримм (неадаптированные). 8. "Фауст" Гете. 9. "Хребты безумия" Лавкрафт. 10. "Плачущий колодец"... Читать далее
Авторское сообщество о книгах, кино, играх, иногда сериалах. Перейти на vk.com/i_like_what_i_know
Люблю сложные вопросы)  · 11 янв 2022  · dzen.ru/korchma_t
1. Александр Шептулин "Система категорий диалектики" 2. Михаил Хазин и Сергей Щеглов "Лестница в небо" 3. Александр Сергеевич Пушкин "Лирика" 4. Иоганн Вольфганг Гёте "Поэзия и правда. Из моей жизни" 5. Рена Тарбет "Рена: Как побеждать, несмотря на вызовы жизни" 6. Мэри Кроули "Женщины, которые побеждают" 7. Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Гиперборейская чума" 8... Читать далее
Мой канал на ДзенПерейти на dzen.ru/korchma_t
Первый
Преподаватель вуза. Люблю читать Тайсона, Докинза, Хокинга.  · 22 мая 2021
1. Стивен Хокинг "Краткие ответы на большие вопросы" 2. Нил Деграсс Тайсон "Астрофизика с космической скоростью" 3. Альберт Эйнштейн, Леопольд Инфельд "История физики" 4. Карл Саган "Наука в поисках бога" 5. Ричард Докинз "Бог как иллюзия" 6. Вигасин Алексей "История Древнего мира" (5-й класс) 7. Сапковский "Последнее желание" 8. Елена Ильина "Четвертая высота"... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 21 нояб 2021  ·
id
Ну, не так и слжно) библию, О'Генри пару тройку книг, Ницше одну, толстый сборник русской классики, Книгу перемен, одну Честертона в оригинале, Сборник древневосточной поэзии, Хоукинга . А не хватит - напишу что-нибудь сама)
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 10 янв 2022  · inclient.ru
1. Библия - это книга, которую обязательно нужно прочитать до конца жизни (не прочитал) 2. Оно (С. Кинг) - я фанат Пенивайза и того, как он пугает людей 3. История на миллион долларов (Р. Макки) - будь проклята эта книга, я никогда ее не прочитаю! 4. Петровы в гриппе (А. Сальников) - чтобы наслаждаться описанием русского быта 5. Гражданский кодекс РФ - если читать... Читать далее
Где НЕ НАДО вести блог в 2023 году, чтобы не бросить работу и не разбогатеть?Перейти на inclient.ru/best-blog-platforms