Представьте, что вам сказали, что вы должны выбрать всего 10 книг, и это всё, что вы сможете читать до конца жизни. Что это будут за книги?

Литература
Kateryna Kozlova
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 13 окт 2017

Отлично представляя, что такое информационный голод - наверное, я бы предпочел выбирать, исходя не из смысла, а из объема. Чтобы это было что-то ну очень объемное, и хватило надолго.

Идеально - если можно выбирать 10 названий :) Тогда первой книгой я бы взял "Большую Советскую энциклопедию"...

Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 13 нояб 2021  · uran.tv
Для меня это будут книги Дины Ильиничны Рубиной. Незабвенное лингвистическое чтение. Как сама она говорила, её проза — для интимного общения с читателем. А интим я люблю.
Отличный выбор!)