Представьте, что все люди заговорили на одном общем языке. Возможно ли это?

ОбществоИстория+5
Вячеслав
Журналист, копирайтер. Профессионально пишу тексты более 10 лет. На русском и английском...  · 4 нояб 2021  · taplink.cc/natasha.zack
Так уже ведь был эксперимент – искусственный язык эсперанто. Но ничего из этого не вышло... Сейчас роль международного языка отчасти выполняет английский, и это действительно удобно. Лично мне он нравится и я не имею ничего против того, что национальный язык Великобритании и еще ряда стран стал интернациональным. Все равно у большинства англоговорящих это второй язык, а первый – свой родной. И это правильно – ведь как иначе сохранять культуру?
Кстати, вопрос сохранения британской культуры тоже весьма актуален – ведь то, что люди научились читать инструкции в интернете еще не значит, что они готовы осилить Шекспира в оригинале.
В общем, если кратко, то такое вряд ли возможно, хотя процент англоговорящих по всему миру наверняка будет продолжать увеличиваться.