Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте, что вы критик собственной жизни. Какой совет вы бы дали самому себе?

На что бы вы обратили внимание или что посоветовали бы изменить?
ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 534
Психолог, преподаватель психологии в Сингапуре, работала психологом в Австралии   · 10 дек 2021  ·
dr.alla.psychologist
А почему именно критик, а не добрый и мудрый советчик?
Клинический психолог.   · 25 нояб 2021  · sergeykovtun.com
Конструктивная критика - дело полезное. Особенно, когда человек занят собственным ростом. По этой причине совет будет один и наверное не только себе его можно давать: жизнь полна сюрпризов. От того насколько ты умеешь искренне радоваться им, зависит, что они тебе в итоге принесут: благо или не благо и т.д. по индивидуальному списку вариантов.
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 дек 2021
Почему-то сразу ошибочно подумалось, что речь идёт о прожитой части жизни... Интересно, почему мне именно так подумалось? Себе же от сейчас мой "совет": ты знаешь, что я тебе скажу. Не правда ли, интересно, почему ты этого не сделаешь? Ты не хочешь делать то, что "надо"... Но ведь всё, чем ты сейчас пользуешься, ты сделал, именно пересилив себя... Тебя двое, я... Читать далее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 25 нояб 2021
Только действие! И ты знаешь, как. Ты просто не распробовал. Ты не сможешь оторваться, действование станет твоей зависимостью. А не это твоё любимое выщёлкивание клавишами - лишь бы не жить. Да, пластическая импровизация жизни, как ты это называешь... Да, выходи таким, какой ты есть - неотёсанный, несовершенный, да - жалкий, да, ничтожный... Какой ты на самом деле... Читать далее
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость из-за ноутдуба  · 24 нояб 2021
ЗАПОЗДАЛОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ МЕНЯ, И ПОЧТИ БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ. Пришлось бы вспомнить все, Что сделал НЕ ТАК. А переиначить-то и НЕЛЬЗЯ. (Негативные воспоминания хороши лишь тем, что напоминают про грабли. Но тут-то и вспоминаешь Павку Корчагина: Надо прожить жизнь так, чтобы не было потом мучительно больно... К сожалению, не раньше). Обыкновенная история Отрывок О... Читать далее
1 эксперт согласен
Eduard Vitol
подтверждает
25 ноября 2021
Ваше откровение действеннее всяких советов. Успехов и здоровья!
Мыслитель,. Электрик, просто я  · 25 нояб 2021
Простить себя за всё.. Освободите свое Я.. Другая жизнь? Вокруг вас живой мир, жизнь. Её никто не изменит.. Создайте условия для жизни своего Я.. Создавайте сейчас для своего Я мир, цивилизацию где нет зла, равнодушия, несправедливости.. Будьте богом в своём мире.. Будьте Я. Я - Бог твой единый.. И да не будет у тебя других богов перед лицом твоим.. Не сотвори себе... Читать далее
1 эксперт согласен
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 25 нояб 2021
Узнай кто есть Бог не довольствуйся в понимании поверхностный домами, ищи суть, глубину, мудрых. Думай о Нём всегда в первую очередь, а во вторую - о жизни. И тогда жизнь и её смысл станут совершенно другими. Уйдут все страдания, будешь жить в любви и счастье всегда.
И начни это как можно раньше.
Такой вот совет бы дал.
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость из-за ноутдуба  · 9 дек 2021
БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ Пришлось бы вспомнить все, Что сделал НЕ ТАК. А переиначить-то и НЕЛЬЗЯ. (Негативные воспоминания хороши лишь тем, что напоминают про грабли. Вот тут-то и вспоминаешь Павку Корчагина: Надо прожить жизнь так, чтобы не было потом мучительно больно... К сожалению, не раньше). Пришлось бы вспомнить, и то, что было ТАК, и я бы повторил! Это хорошие ност... Читать далее
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 25 нояб 2021
Посоветовал бы не забывать, что твоя. Что единственная. Кто-то сказал. А кто этот сказавший? Не критикуйте того, чем живёте, живёте же , что ещё нужно? Если только ради прикола...