Представьте, что вы выбираете хостинг для CS 1.6. Какие требования у вас будут к такому хостеру?

Скажем, вы хотите запустить сервер и поиграть с друзьями.

Как будете искать такой хостинг и на какие параметры ориентироваться?

Напишите, давайте обсудим :)

Личное мнениеСерверы+3
Дмитрий Маничев
Отвечаю на вопросы по серверам Windows и Linux. Большой опыт в области виртуализации...  · 9 февр 2021  · service4biz.ru

Добрый день.

Присоединюсь к обсуждению. :)

Раз площадка для игр не носит коммерческого характера, в первую очередь будет важна цена. У Вас и друзей есть бюджет, который вы готовы потратить на игры.

Первое требование: адекватная цена на услуги.

Вторым вопросом будет расположение серверов и надежность хостинга.

Приведу пример: можно найти очень дешевые сервера в США, но ping до них из России будет за пределами разумного.

Второе требование: нормальный ping до серверов

Третий вопрос мощность самого сервера. Тут смотрим пункт первый. Хочется больше мощностей за меньшие деньги.

Третье требование: соотношение цена/мощность.

Четвертый вопрос, как оплачивать услуги. Нужны удобные для меня, как клиента, способы оплаты.

Четвертое требование: удобная оплата

Пятый вопрос, отзывчивость техподдержки. И вообще как хостер отвечает на сообщения. Есть в личном кабинете что-то на подобии тикет системы или надо писать/звонить. Проверить как быстро отвечают на сообщение. Я бы зарегистрировался или отправил вопрос на контакты, указанные на сайте. Скорость ответа покажет, на сколько быстро можно достучаться в случае проблем.

Пятое требование: отзывчивость техподдержки.

Больше в голову ничего не приходит. Будет интересно почитать, на что другие пользователи обращают внимание.