Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте себе,что вы всемогущи и справедливы,и вы не человек.Вы бы уничтожили человечество или сохранили ему жизнь,и по каким причинам?

ПсихологияФилософияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 14,8 K
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 24 мар 2020

Здравствуйте, Мэри.

Ну как нам грешным такое представить? Всемогущество нас развратит, а справедливость заставит уничтожить всех.

Всемогущий и Праведный сохраняет человечество лишь по Своей благости, а не потому что люди праведно заслуживают жить.

На счет высшей Правды, я верю, что она есть. Истина от Бога, как и Любовь. Бог есть Истина, Бог есть Любовь. У Бога правда и милость не противоречат друг другу. Бог правден в милости и милостив в правде.

Человечество как создано, так и сохраняется Божественной Любовью. Творение человека - дело Любви Божьей. Искупление человека Спасителем мира на Кресте - дело Любви Божьей. Царство Небесное, созданное для человека, - дело Любви Божьей. Бог вседоволен. Ему ничего не нужно, у Него все есть. Он Благ, потому и сотворил людей, искупил и бережет для спасения, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и познанию Истины.

Помоги Господи!

@Рубинчик Даниил, О человек! Не довольно ли тебе, что ты еще не в геенне огненной, а здесь, на земле? По правде... Читать дальше
Лучший
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 мар 2020  ·
id186672748
В вопросе два условия, которые изнутри сам вопрос и взрывают, делают его нерешаемым. 1. "Справедливы" - то есть последовательно следуете некоему непротиворечивому собранию моральных правил, предписаний. Ну так каких?)) Не существует моральных правил в сферическом вакууме, всехних, всеобщих. Они точно есть а) в привязке к конкретным культурам, которые разные в разные... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Очень грамотно, красиво и остроумно. Но у меня сложилось впечатление, что вы сознательно запутали своих читателей... Читать дальше
Психоаналитик  · 22 сент 2020  · avigotovi.kz

Сохранил бы по той же причине, по которой человечество сохраняется до сих пор: пока у людей есть возможность выбирать между добром и злом, всегда остаётся шанс, что все будет лучше, чем было. Так что люди достойны жизни, пока они сохраняют свою способность быть людьми.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
> Егор Баранов > пока у людей есть возможность выбирать между добром и злом, всегда остаётся шанс, что все будет... Читать дальше
финансы, бизнес, экономика  · 25 июл 2020
Удивляет отношение к справедливости большинства отвечающих. Якобы это относительная норма и зависит от времени и места. Разумеется, это заблуждение. Они говорят о морали. В концепции справедливости нет ничего сложного - это воздаяние по заслугам. То, что действительно отличается по времени и месту - оценка заслуг и "размер" воздаяния, но суть никогда не менялась... Читать далее
Так в этом и сложность. То, что сейчас считается заслугой, завтра может быть преступлением и наоборот. Или же... Читать дальше
Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 10 авг 2020

Ну, а на кой чёрт его уничтожать? Я всемогущ, справедлив, не человек... всё у меня хорошо, я леплю из галактик куличики и планирую новую мультивселенную. Ну живут там где-то какие-то черти непонятные, делают что-то, я же могу с этим не иметь дело? Конечно, могу - я же всемогущий, блин.

Хоть кто-то понимает.

Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 26 авг 2020

Не я создала человечество, и ни мне его разрушать. Автору вопроса рекомендую думать как сохранить человечество и как ему помочь жить лучше, интереснее, качественнее и сохранить мир на планете

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 24 авг 2020  · kibika.com

Всемогущи и справедливы и с тем-же уровнем мышления и осознания? В этом случае уничтожить следует меня и как можно скорее, несмотря на то, что сейчас я осознаю всю свою опасность и понимаю недопустимость принятия решения о уничтожении.

Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 12 авг 2020

Я бы предпочел быть наблюдателем. Очень уж интересно... Человек... Такое могущественное и одновременно хрупкое существо... Сумеет ли человечество осознать ряд своих раковых ошибок? Сумеет ли научиться их не допускать?

Вот за этим было бы интересно наблюдать. Уничтожит ли человек себя или придет ко всеобщему пониманию?

А уничтожить всё разом было бы как минимум скучно.

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 22 сент 2020  · kibika.com

Если я не человек и справедлив, то очевидно причины должны быть не человеческие. Судя по тому, что мы живы, таких причин нет. Что касается людей, даже не представляю, как нужно промыть мозги, чтобы возникали мысли о полном уничтожении человечества.

Пенсионер.  · 12 авг 2021
Ох, Мэри, Мэри. Зачем представлять гильотину с цифровым анализатором , в программу которой введен алгоритм задачи с частотой выпадения сторон монетки, где аверс означает легкую и быструю смерть, а реверс - тяжелую и мучительную жизнь. Сразу оговоримся, что при максимально большом количестве попыток испытать судьбу на фарт, выпадает приблизительно равное число... Читать далее
Инженер. МВТУ им. Баумана.  · 10 авг 2020

Что такое действие?

Действие всегда по сути является обменом одного положения дел на другое положение дел.

Так вот, как писал тов. фон Мизес в далеком 1920 годе... если вы всемогущи, то вам уже ничего не надо делать!!!!!!!!!

Все уже одним мгновением устроено так как вам по душе=))