Представьте себе,что вы всемогущи и справедливы,и вы не человек.Вы бы уничтожили человечество или сохранили ему жизнь,и по каким причинам?

ПсихологияФилософияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 24 мар 2020

Здравствуйте, Мэри.

Ну как нам грешным такое представить? Всемогущество нас развратит, а справедливость заставит уничтожить всех.

Всемогущий и Праведный сохраняет человечество лишь по Своей благости, а не потому что люди праведно заслуживают жить.

На счет высшей Правды, я верю, что она есть. Истина от Бога, как и Любовь. Бог есть Истина, Бог есть Любовь. У Бога правда и милость не противоречат друг другу. Бог правден в милости и милостив в правде.

Человечество как создано, так и сохраняется Божественной Любовью. Творение человека - дело Любви Божьей. Искупление человека Спасителем мира на Кресте - дело Любви Божьей. Царство Небесное, созданное для человека, - дело Любви Божьей. Бог вседоволен. Ему ничего не нужно, у Него все есть. Он Благ, потому и сотворил людей, искупил и бережет для спасения, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и познанию Истины.

Помоги Господи!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 мар 2020  ·
id186672748