Предусмотрен ли штраф, если я включу эскалатор в метрополитене?

ШтрафыМетрополитенВоля
Peaceful Hooligan
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 11 янв 2018

Поскольку, судя по вопросу, Вы сотрудником метрополитена, тем более уполномоченным управлять эскалатором не являетесь, то тут можно нарваться не только на штраф, но и на УД. Вы не знаете почему эскалатор выключен. Не исключено, что он не исправен и/или идут какие то ремонтные работы. Т.е. не санкционировано его включив, Вы вероятно подвергнете риску людей, а возможно это приведёт и к более печальным последствиям.