Преподается ли во французских школах второй язык? Какой? Почему они категорически отказываются за границей говорить на английском?

ОбразованиеИностранные языкиШкола
Mary Koren'kova
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 31 авг 2016

А мой опыт показывает, что французы часто вторым языком изучают испанский. С английским у многих действительно туго, так как основные силы были брошены на испанский, который гораздо легче к изучению франкоговорящему населению.