Преподаватели, что вы делаете, если ваш ученик бездельничает на занятии?

При условии, что задание ему огласили и напоминали несколько раз

ОбразованиеПреподаваниеПолучение образования
Константин Подыганов
Школа углубленного изучения английского языка.   · 3 мая 2021  · angels-eng.ru

Мотивация очень важна. Некоторым ученикам недостаточно мотивации оценкой, им нужна материальная мотивация. Когда я работала в общеобразовательной школе за маленькую зарплату - покупала мешок конфет с маленькими стекляшками. Стоят дешево, хватает на месяц. Многие дети готовы перегрызть горло друг другу за 1 такую конфетку.