Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прерывание беременности на 33 неделе — это фактическое убийство?

МедицинаБеременность
Анонимный вопрос
  · 7,2 K

Об этом можно говорить с большой долей уверенности лишь в том случае, если человечество достаточно глубоко изучит природу души и её взаимосвязь с мирозданием. На нынешнем уровне познания, люди вполне могут обосновать пользу от поедания друг друга, ссылаясь на рациональные теории современной науки, которая считает нравственные категории отвлечённой абстракцией. Кто не согласен, обратите внимание на дружное молчание науки хотя бы по вопросу допущения публичной мерзости однополых браков.

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 23 авг 2019
Срок 33 недели это уже более семи месяцев. Это уже сформировавшийся маленький человек. Он чувствует боль, реагирует на внешние раздражители. Да беспомощный, да в утробе мамы, но человек. Рожают уже часто в семь месяцев. Семимесячными на свет появились: Леонардо Де Винчи,  Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Антонио Вивальди, Наполеон Бонапарт, Александр Суворов, Виктор Гюго... Читать далее
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 27 авг 2019
ДА. Я сам был виновником убийства двоих своих детей. Один раз - осознанно - студентом отведя свою будущую жену в клинику. Второй - не переубедив любовницу - рожать,а не прерывать беременность. У меня нет сыновей - одни дочки. И меня постоянно терзает вопрос: а не убил ли я  - своими действиями чи своим малодушием своих сыновей САМ. А если ТАК - то значит лишение меня... Читать далее

Такое спрашивать(( Вы не знаете типа прерывание любой жизни есть убийство? И неважно возраст! Нельзя прерывать воплощение души - пусть живут и ростут все детки сколько надо

…а особенно сколько не надо?

Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 23 авг 2019
Если не брать во внимание правовой и религиозный аспекты, то прерывание на сроке, превышающем 22 недели, можно назвать убийством недоношенного ребенка. При этом нужно помнить, что на столь поздних сроках беременность можно прервать только при наличии медицинских показаний.  На мой субъективный взгляд, убийство недоношенного ребёнка с патологиями куда более гуманно... Читать далее
Действительно, детей с патологиями нужно убивать, это же так "гуманно ". А также даунов, психически больных... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 23 авг 2019
А давайте вы сами ответите на этот вопрос. А я дам вам критерии. Ну или вы поспорите с моими критериями. 1. Независимое существование или инкубатор. Всё что будучи извлечённым из женщины самостоятельно разовьётся в полноценного человека (возможно, не без помощи инкубатора) — это уже практически человек. Например если поесть творога и попить воды, из которых потом... Читать далее