Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Превратились ли ваши некрасивые одноклассницы и подруги в прекрасных лебедей?

Внешность
Рита Ульянова
  · 90,4 K
снизу постучали  · 26 мая 2017

Со мной в старших классах училась реально некрасивая девочка, она была вся в прыщах, белесые брови и ресницы, нескладная, не отличалась высоким интеллектом (дело не в оценках), еще и одевалась не очень (в плане вкуса). Она так и осталась некрасивой, но практически первая из класса вышла замуж. Еще в школе она начала встречаться с весьма симпатичным парнем-ровесником, но из не очень благополучной семьи. Сам он не пил и не курил, был неглупый, просто немного по жизни не повезло. После 9 класса он ушел в шарагу, а потом, еще не закончив, сел за убийство (взял на себя вину отца-алкаша, который убил деда по синей дыне). Вот она дожидалась его из тюрьмы, попутно закончив школу, а потом он вышел и они поженились. Когда я последний раз их видела, у них было двое детей, она была беременна третьим (это все еще до появления маткапитала происходило), и они реально выглядели самыми счастливыми на свете. 
И да, она по-прежнему была вся в прыщах, нескладная и в непонятных спортштанах.

UPD. Вспомнив про них, решила найти в ВК. Да, они по-прежнему женаты, дети растут, а лица по-прежнему счастливые. При этом живут явно не богато.  Прыщи прошли, но прибавился лишний вес)) Тем не менее, не родись красивой!)

Когда упоминают прыщи, мне прям как ножом по сердцу.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 мар 2016

У меня было очень мало отчаянно некрасивых девушек в школе, и нет, с ними чуда не произошло - они все так же некрасивы (на мой личный субъективный вкус), но это вопрос очень неудачного сочетания черт лица, которое исправит только хирургическое вмешательство. Зато все остальные стали выглядеть лучше - более ухоженными, почти все подтянули фигуру.

Первый
Танцевальный фитнес 40+, 50+, пластика, растяжка  · 15 мар 2021
Большинство очень подурнели. Особенно первые красавицы класса. Странно. Люди расслабляются видимо, когда все хорошо и ты первый в чем-то... У меня наоборот. Всегда была полная, еще и очки в подростковом возрасте пришлось одеть...меня дразнили и не любили. Но и не гнобили, т.к. могла постоять за себя. И видимо мой характер помог мне "сделать себя". Я не красотка, но... Читать далее
Анонимный ответ26 мая 2021

Мне казалось, что все наши девочки были хорошенькими. Лебедями быть не было времени: беременности, коляски с детьми, кастрюли... Какое это было счастье! Прошло много лет - а время не красит. Но все бабушки не похожи друг на друга. Образ жизни, условия и профессия накладывает отпечаток на характер и внешность. Обыкновенные российские пожилые женщины.

Читательница  · 8 мар 2016

Нет, реально некрасивые не похорошели, и при завышенном уровне притязаний личная жизнь у них не сложилась. Однако была категория девушек вполне милых, но неприметных, зажатых в общении, поэтому не оцененных. Эти реально расцвели, когда повзрослев, отбросили ненужные комплексы и добавили хорошую одежду и косметику.

Я относилась к категории "милых и неприметных") после 20 лет расцвела, да)) и ещё несколько примеров знаю.

Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 28 мая 2017
Некрасивой одноклассницей, забитой хорошисткой, и страшненькой подружкой, которая дополняет красавицу, была я. И класса с 7 прекрасно это осознавала. Обидно, конечно было, но вместо просмотра Elle girl я увлеклась японской поэзией.  Тихо - тихо,  Ползи улитка по склону Фудзи,  Вверх, до самых высот!  Так и пользу потихоньку на бьюти-вершину. Пока успешно, но до Беллы... Читать далее

Белла Хадид вообще не идеал красоты. Еще и с вечно унылым лицом

Первый
Студентка  · 31 мая 2017
Класса с 5-го была "некрасивой подружкой". После 9-го класса решила начать новую жизнь: прервала общение с псевдоподругой, выкинула всю несуразную одежду и стала следить за собой. Краситься, позже - качаться и тянуться. Приняла себя такой, какая я есть , полюбила себя, наконец. На 1-м курсе в университете стала дружить со своим одногруппником. Что мне льстило всегда и... Читать далее

Самая красивая*

Некрасивой одноклассницей и подругой была я. Насчет прекрасного лебедя конечно не скажу ничего, но однажды пьяный бомж сказал, что я красивая. Такие дела.

А мне пьяный бомж сказал,что я «дюймовочка»👌

современные телекоммуникации  · 31 мая 2017
В моем классе была некрасивая низкая и полная девочка, очень тихая, не блиставшая ни в общении, ни в оценках. Она вышла замуж за полицейского, родила двух детей. Я встречаю их иногда в магазине, и то, как он себя ведет по отношению к ней - это вот типичний грубый мужлан из глубинки. А она на самом деле стала немного лучше выглядеть, более уверенно что ли - все-таки... Читать далее
Недо историк и пере обществовед.  · 28 нояб 2017
Всегда была именно той самой некрасивой одноклассницей. Была единственная "подруга", которая постоянно шутила и подкалывала меня за мою внешность. Страшненькой я стала как раз во время подросткового возраста. Дурацкие эксперименты с причёской, косметикой и одеждой. Ведь так хочется быть старше в свои 12 лет. В 14 у меня появился молодой человек, который считался одним... Читать далее