При каких условиях музыка может застрять в голове ещё раз?

ПсихологияМузыкаМозг
Влад Корно
Универсальный дилетант  · 31 июл 2018

Слушайте её постоянно ,и она застрянет в вашей голове ещё раз. Но не слушайте то,что не нравится ,иначе не застрянет в вашей голове ещё раз.

Физик на всю голову.  · 9 сент 2018

Если имеется в виду "застрять, постоянно повторяться", то такая музыка должна быть простая, не замысловатая, слова проще. Ну как-то так.

А вот избавиться сложнее.

SLSSHR
подтверждает
21 сентября 2021
Согласен, чем меньше будет нагрузка на слушателя, тем лучше результат!)

Не совсем понимаю что означает "застрять в голове еще раз". Если речь про  так называемый когнитивный зуд, то возможно эта же песня всплывет в голове если вы вспомните определенную ситуацию с которой ассоциировалась эта музыка. Либо если начнете напевать сами музыку которая вам нравится.