При каком уровне сахара у человека увеличивается чувство голода? Какие ещё могут быть причины этого?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
fapchat 1
Как разобраться с проблемами и идти вперед, ломая преграды 🏞️🏞️🏞️🐟🐟🐟  · 18 янв 2021

На личном примере скажу-когда сахар маленький, то есть вообще не хочется, а когда выше 9ти то очень сильное чувство голода начинаеться(стаж диабета 1типа 30лет)

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист. Диагностика и лечение согласно российским и...  · 15 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Снижение сахара в крови менее 4.0 ммоль\л считается гипогликемией, т е падение сахара. Такое состояние вызывает острое чувство голода и др симптомы. Падение сахара в крови могут вызывает длительные голодные промежутки, а также избыточный уровень инсулина. Будьте здоровы!